Антителана Lg M и LgM (тест положительный)
Добрый день! Сдала на антитела LgM и LgM. Результат:Lg M 2,02 КП и LgM больше 15 КП. Какие должны быть мои действия? Заразна ли я для окружающих? Можно ли делать прививку?Официально не болела в последнее время.
Принятый ответ
здравствуйте
такой титр может быть остаточным.
заразность определяется мазком ПЦР.
с такими титрами вакцинироваться можно, при хорошем самочувствии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По антителам, ранее переболели коронавирусной инфекцией.
Заразность на настоящее время, определяется пцр тестом а не результатам анализа на антитела. Они могут сохраняться долгое время, в том числе антитела IgM в остаточном титре. Противопоказанием к вакцинации их наличие не является. Если нет признаков респираторного заболевания, прививаться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите сами анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам вы переболели, иммунитет выработался. Когда переболели, сказать невозможно. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Можно при желании вакцинироваться спутником лайт.
Принятый ответ
Здравствуйте, заразность определяется мазком на ковид-19, иммунитет у вас есть, вакцинироваться можно
Здравствуйте. Вам необходимо сдать мазок из носоглотки на ПЦР, чтобы уточнить заразность. С такими титрами антител можно вакцинироваться при отсутствии клинических симптомов воспалений.
Здравствуйте! Прививку можно делать. Заразность можно только сдав мазок на ковид
Здравствуйте!
Пока тест ПЦР положительный, вы должны соблюдать режим карантина. Антитела о заразности не говорят. Прививаться можно через 6 мес после подтвержденного тестом ПЦР заболевания
Добрый день, какой уровень иммуноглобулинов М и G, Вы наиболее вероятно где-то ошиблись указав только M
Здравствуйте. Вакцинироваться можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.