Головокружение,туманность в голове.

Добрый день день,мои симптомы пару месяцев назад начались головокружения,бывает такое как воздуха не хватает,голова как немного в тумане,напряжение в шее,состояние держится стабильно,и не отпускает,Мрт мозга делал,там норма,УЗИ щитовидки делал узист сказал рыхлая немного,сдай анализы,я сдал и щитовидку там норма,и парощитовидную тоже сдал и там норма,я так понимаю значит щитовидка не при делах)Из анализов повышен ионизированный кальций 1.37 вроде незначительно,и есть недостаток витамина д,мой результат по нему 26.4.Так же есть ещё куча анализов,но к сожалению прикрепить их нельзя.Вопрос,-Могут ли быть такие симптомы из за нехватки д,и можно ли пить д если повышен ионизированный кальций,мне сказали что 5000 д могу смело пить)Заранее спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, дефицит витамина вызвал подобные симптомы . МРТ шейного грудного отдела позвоночника делали? Необходимо сдать анализ Д-димер. Возможно потребуется антикоагулянт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Игорь, добрый вечер,д димер делал,анализы прикрепил,если не трудно гляньте,по МРТ протрузия есть в шейном отделе,МРТ делал пол года назад, остеохондроза не было,состояние такое уже месяца два...у врачей у каких только не был)

Принятый ответ

Здравствуйте,Во время приступа проверяли давление? Ваша состояние не связанно с гормональным дисбалансом или дефицитом микроэлементев, скорее всего это остеохондроз или скачки давления. Нужна консультация невролога и кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сусанна, у невролога был,ничего кроме панических атак не нашли,назначила антидеприсанты,УЗИ сердца делал,и анализы по д димер,и по тромбам нормальные

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗДГ брахеоцефальных артерий для исключения патологии. Низкий уровень витамина Д может давать такие симптомы. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца. Так же проверьте уровень железа и ферритин, т.к анемия может давать подобные жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, добрый день,прикрепил анализы,если не трудно посмотрите)

Кальций может быть повышен из-за недостатка витамина Д. Начните принимать и пересдайте анализ через 3 месяца. Так же по поводу Ваших жалоб необходима очная консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, был у двух неврологов,толком ничего не говорят,подозрение на тревожное расстройство,и дугой говорит это п.а пейте антидеприснты,но не депресии,не внезапного страха у меня не бывает.

Тогда попробуйте восстановить уровень витамина Д и проследите за своим самочувствием

Принятый ответ

Здравствуйте. Ионизированный кальций в лабораториях бывает смотрят неправильно, правильне будет сдать кро на альбумин, общий кальций. Недостаток витамина д не может дать головокружение.

Принятый ответ

Здравствуйте, ионизированный кальций не стоит проверять, т.к методы его определения его очень неточные. Необходимо сдавать общий кальций и альбумин, после чего доктор производит рассчет альбумин скорректированного кальция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, добрый вечер,сегодня сдал альбумин 51.8 кальций 2.64

Альбумин скорректированный кальций 2, 4. Это норма.

Дефициты витаминов такую симптоматику дать не может. Но дефицит витамина Д необходимо восполнить, принимайте аквадетрим или детриферол по 14 капель, ежедневно 8 недель.