Головокружение,туманность в голове.
Добрый день день,мои симптомы пару месяцев назад начались головокружения,бывает такое как воздуха не хватает,голова как немного в тумане,напряжение в шее,состояние держится стабильно,и не отпускает,Мрт мозга делал,там норма,УЗИ щитовидки делал узист сказал рыхлая немного,сдай анализы,я сдал и щитовидку там норма,и парощитовидную тоже сдал и там норма,я так понимаю значит щитовидка не при делах)Из анализов повышен ионизированный кальций 1.37 вроде незначительно,и есть недостаток витамина д,мой результат по нему 26.4.Так же есть ещё куча анализов,но к сожалению прикрепить их нельзя.Вопрос,-Могут ли быть такие симптомы из за нехватки д,и можно ли пить д если повышен ионизированный кальций,мне сказали что 5000 д могу смело пить)Заранее спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте, маловероятно, дефицит витамина вызвал подобные симптомы . МРТ шейного грудного отдела позвоночника делали? Необходимо сдать анализ Д-димер. Возможно потребуется антикоагулянт.
Игорь, добрый вечер,д димер делал,анализы прикрепил,если не трудно гляньте,по МРТ протрузия есть в шейном отделе,МРТ делал пол года назад, остеохондроза не было,состояние такое уже месяца два...у врачей у каких только не был)
Принятый ответ
Здравствуйте,Во время приступа проверяли давление? Ваша состояние не связанно с гормональным дисбалансом или дефицитом микроэлементев, скорее всего это остеохондроз или скачки давления. Нужна консультация невролога и кардиолога
Сусанна, у невролога был,ничего кроме панических атак не нашли,назначила антидеприсанты,УЗИ сердца делал,и анализы по д димер,и по тромбам нормальные
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте УЗДГ брахеоцефальных артерий для исключения патологии. Низкий уровень витамина Д может давать такие симптомы. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца. Так же проверьте уровень железа и ферритин, т.к анемия может давать подобные жалобы
Дарья, добрый день,прикрепил анализы,если не трудно посмотрите)
Кальций может быть повышен из-за недостатка витамина Д. Начните принимать и пересдайте анализ через 3 месяца. Так же по поводу Ваших жалоб необходима очная консультация невролога
Дарья, был у двух неврологов,толком ничего не говорят,подозрение на тревожное расстройство,и дугой говорит это п.а пейте антидеприснты,но не депресии,не внезапного страха у меня не бывает.
Тогда попробуйте восстановить уровень витамина Д и проследите за своим самочувствием
Принятый ответ
Здравствуйте. Ионизированный кальций в лабораториях бывает смотрят неправильно, правильне будет сдать кро на альбумин, общий кальций. Недостаток витамина д не может дать головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте, ионизированный кальций не стоит проверять, т.к методы его определения его очень неточные. Необходимо сдавать общий кальций и альбумин, после чего доктор производит рассчет альбумин скорректированного кальция.
Дмитрий, добрый вечер,сегодня сдал альбумин 51.8 кальций 2.64
Альбумин скорректированный кальций 2, 4. Это норма.
Дефициты витаминов такую симптоматику дать не может. Но дефицит витамина Д необходимо восполнить, принимайте аквадетрим или детриферол по 14 капель, ежедневно 8 недель.