Стул грудничка
Малышка 1,5 месяца стул был желтый, консистенция как сопли около недели. Затем появились прожилки крови (совсем немного), и в этот же день стул стал темно-зеленым и пенистым. Что это такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое вскармливание?
Лариса, ГВ
Сами не болеете? Новые продукты? Лекарства? Вакцинация ребенка ротатеком? Молока сами много выпили?
Лариса, два дня назад почему-то была температура 38, но больше ничего не повторялось и доп.симптомов у меня не было. Продукты никакие новые не вводила из лекарств только сбила температуру парацетамолом и все. Молоко не пью вообще, из молочных продуктов только сыр и пару дней назад был творог.
Про творог. А до этого он был в рационе? Т.е. на следующий день после творога это случилось?
Лариса, был после роддома один раз и никаких таких изменений не было. Ну вот кал желтый как сопельки около недели был. А появление крови после 2-х дней после приема творога.
Вероятнее всего ребенок отреагировал на творог в контесте аллергии к белку коровьего молока. Т.к.у вас в рационе молочных продуктов было мало, аллергия особо себя не проявляла. А на творог случилась провокация и появились кровь и слизь. Очень рекомендую из рациона убрать всё молочное и посмотреть результат, должно само всё восстановится.
Лариса, то есть и изменение стула на темно-зеленый пенистый тоже может говорить о проявлении аллергии? Дисбактериоз не может проявиться?
Да, аллергии на белок коровьего молока - желудочно-кишечный вариант. Дисбактериоз возможен, но как следствие этой аллергии. Острой необходимости не вижу, но если есть сомнения на счет дисбиоза, можно 1-2 недели попить Линекс для детей 6 капель в сутки. Хуже точно не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть проявления аллергии к белкам коровьего молока. С диагностической целью исключите из своего питания всё продукты, связанные с коровой. Необходимо сдать копрограмму и анализ кала на углеводы для оценки функции пищеварения. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть аллергия на БКМ или лактазная недостаточность.
Нужно сдать копрограмму для исключения воспаления и кал на углеводы.
Из Вашего рациона полностью убрать все молочные продукты и говядину.
Принятый ответ
Здравствуйте, уберите молочные продукты и наблюдайте. Я бы рекомендовала пробиотики на 10 дней, (Бифидум Бактерин, аципол, линекс или бифиформ.)
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключать аллергию к белкам коровьего молока. Соблюдает ли мама диету?