Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №680250

Добрый вечер! Полтора месяца назад защемило где-то в лопатках, тяжело полный вдох делать, сейчас добавилась слабость в левой руке, прям вялая. Также сейчас остаётся боль и в левой лопатке. Ходила и к остеопату и принимала мидокалм, пока ничего не помогает. Что можете посоветовать?
ЭКГ и узи сердца в норме.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, впм стоит пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, слабость и онемение в руке может быть признаком радикулопатии
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога и МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Нужно исключить защемление нервного корешка грыжей.
Пока по лечению:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.

Клиент
Алина, спасибо большое за развёрнутый ответ!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте Мрт шейного и грудного отделов позвоночника,проколите амелотекс по 1амп внутримышечно 10 дней и комбилипен по 2.0 внутримвшечно 10дней,пропецте на ночь мидокалм 150мг 3 недели,спите на ортопед.подушке ,делайте гимнастику по Шишонину
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать МРТ грудного шейного отдела позвоночника. Комплексное лечение, проколоть мильгаму, мовалис, мидокалм. Физиотерапию, ЛФК, возможно санаторное лечение, йога, плавание, желательно санаторное лечение.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам надо сделать полный курс сосудистой (мексидол), витамины группы В (тиамин, пиридоксин, ноотропные (пирацетам), все это нужно для улучшение кровотока и улучшение обмена веществ.
Так же физиотерапию, насчёт массаж надо поаккуратнее, так он может привести к незначительному улучшению.

Как правило такую помощь можно получит при поликлинике по месту жительства при наличии дневного стационара.