Консультация невролога /

Мизинец онемел — вопрос №1418199

Здравствуйте , у меня уже как месяц немой мизинец на левой руке , в плече и локте дискомфорт , боли нет , но как то неприятно и иногда как будто хрустит . Прокалывала деклофенак, мелоксикам , милдронат , не помогло . Подскажите чем лечить и что это может быть

Возраст: 44

Хронические болезни: Бронхит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и провести ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике.
Онемение может быть связано с проблемой на уровне шейного отдела позвоночника,также необходимо исключать тунельный синдром.
Из лечения:
- нейромидин или аксамон по 20 мг по 1 т 2 р в день-1 месяц
-мильгамма композитум по 1 т 2 р в день-1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения:

Клиент
Ирина, спасибо большое )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. Похоже на туннельный синдром локтевого нерва, вам необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ руки.
Если туннельный синдром подтвердится, тогда блокада с дипроспаном периневральная, ортез на локоть, если проблема в кубитальном канале, нейромидин 1т 2р/д 1 месяц, тиоктовая кислота 600 мг 1 месяц, мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте , тиоктовую кислоту пью год , месяц пью - месяц отдыхаю. Сейчас на кетодиете , может из за диеты такое быть . Еще я месяц назад упала с мотоцикла , не сильно , но ударилась локтем , сначала и не заметила , потом ссадину увидела , может это повлияло . Понять сама не могу
Невролог
Травма могла послужить причиной, но при условии, если лнемение появилось сразу после травмы. В любом случае нужно сделать энмг, необходимо определить уровень поражения
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов на данный момент принимать начать т Нейромидин по 20 мг -2 р в день 1 мес и т эмотоцин по 1 т -1 р в день рассасывать 1 мес
Принятый ответ
Невролог
Иногда обострения остеохондроза не сразу поддаются терапии , попробуйте к лечению добавить этерококсиб и толперизон .
так же стоит проводить дифференциальный диагноз с артрозом и артритом плечевого сустава
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это может быть как защемление нервных корешков на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике,так и за счёт защемление периферических нервных корешков.
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей.
Из медикаментозного лечения:
- Аксамон 1 т 2 р день-14 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Тиогамма 600 мг утром -месяц