Консультация педиатра /

Через сколько начинает действовать антибиотики — вопрос №680264

Ребёнок 7 мес,красное горло, насморк, кашель. На ИВ. 5 дней держится темпа от 37.7 до 39.5
Иногда вообще нет её. Прописали антибиотики амоксиклав 400. Поставили укол. Через какое время начинает действовать антибиотики.

Педиатр
Ольга, здравствуйте. Эффективность антибиотика оценивается не раньше третьих суток от начала приёма препарата
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ. А температура так и будет повышаться?

Педиатр
Ольга, да в течение двух дней температура ещё может повышаться. Если была максимальная 39.5, то постепенно она будет падать сначала до 39, потом на другие сутки может выше 38.5 не подниматься. Если к 3 сутками она будет уже не выше 38, то эффект от лечения значит идёт положительный
Клиент
Алина, подскажите до какой температуры не стоит сбивать её? В данный момент 38.3
Педиатр
Ольга, температуру у детей следует сбивать выше 38.5°
Клиент
Алина, спасибо большое!!!
Педиатр
Выздоравливайте ⚘