Через сколько начинает действовать антибиотики
Ребёнок 7 мес,красное горло, насморк, кашель. На ИВ. 5 дней держится темпа от 37.7 до 39.5 Иногда вообще нет её. Прописали антибиотики амоксиклав 400. Поставили укол. Через какое время начинает действовать антибиотики.
Ольга, здравствуйте. Эффективность антибиотика оценивается не раньше третьих суток от начала приёма препарата
Алина, спасибо большое за ответ. А температура так и будет повышаться?
Ольга, да в течение двух дней температура ещё может повышаться. Если была максимальная 39.5, то постепенно она будет падать сначала до 39, потом на другие сутки может выше 38.5 не подниматься. Если к 3 сутками она будет уже не выше 38, то эффект от лечения значит идёт положительный
Алина, подскажите до какой температуры не стоит сбивать её? В данный момент 38.3
Ольга, температуру у детей следует сбивать выше 38.5°
Алина, спасибо большое!!!
Выздоравливайте ⚘