Сильные боли после вакуумной аспирации
Сделали аборт. Мучают сильнейшие схваткообразные,колящие боли. 3й день обильное выделение крови. узи показало сгусток крови в матке, хотят повторно чистить через пару дней.Лежу в больнице, что делать?
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас было гистероскопия? по поводу чего?
Светлана, не было
Здравствуйте, Катя! За какое время сейчас наполняется прокладка? Что принимаете из препаратов? Есть возможность из дома попросить но шпу, настойку водяного перца?
Ольга, сейчас крови стало меньше, когда хожу в туалет - небольшие сгустки, в больнице колят кровоостанавливающее, но-шпу, дают антибиотик, прошу обезболивающее
С какой целью кровоостанавливающее? Прокладка наполнялась за час и менее? Кровоостанавливающими можно тормозить опорожнение матки. Сейчас можно добавить настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, чтобы помочь матке сократиться, но шпу чтобы убрать спазм с шейки Вы получаете. Повышения температуры тела нет?
Ольга, я вот тоже не понимаю логику кровоостанавливающего препарата хоть не врач. Сказали, что должно всё выйти, а по факту выглядит так что будто наоборот всё делают. Вчера прям лило кровью всё, утром меньше стало, прям сейчас на прокладке только мажет. Иногда, когда похожу совсем небольшой сгусток, когда писаю.
Когда вечера было обильно за какое время наполнялась прокладка?
Ольга, не успевала наполняться, я пила много воды и ходила очень часто в туалет, весь унитаз был в крови после каждого такого опорожнения
Возможно эти жалобы на выделения повлияли на назначения доктора кровоостанавливающих. Завтра от кровоостанавливающего отказывайтесь, понаблюдайте за выделениями, и по возможности попросите принести настойку водяного перца. Чаще лежите на животе, так матку тоже будет стимулировать на сокращение. Можно добавить какую то активность, например несколько приседаний, но не через боль.
Ольга, прям отказаться наверное не получится, попробую поговорить с врачом, спросить зачем кровоостанавливающее, если мы хотим чтоб всё вышло. Я ж правильно Вас поняла?
Ольга, просто сейчас у меня логика не вяжется. Данное лечение похоже больше на реабилитацию после аборта, хотя они говорят, что хотят чтоб всё вышло из матки, но для этого ничего не назначают, но в понедельник говорят будут чистить если не вышли сгустки. Я теперь ничего не понимаю
Принятый ответ
Да, все верно, Вы имеете права уточнить тактику лечения. Все по делу Вам ставят, кроме кровоостанавливающего, ну и настойку добавить, в больнице ее быть не может. Но могут колоть окситоцин, уточните ещё про этот препарат у доктора.
Здравствуйте!
Если есть сгусток и боли, нужно удалять.
За пару дней можно попить настойку водяного перца или отвар крапивы, попробовать сократив матку, вывести остатки.
Араксия, сделали узи - сгусток. Потом посмотрели на кресле - сказал врач матка ещё открыта, что странно для не рожавшей, но есть шанс, что само выйдет. Вот жду до пн. Но боли адские не прекращаются, надежду теряю, что само выйдет(
Какие то препараты дают?
Араксия, кровоостанавливающее, но-шпа, антибиотик и обезболивающее
А что то для сокращения матки? Отвар крапивы или настойку водяного перца можно бы тоже добавить.
Араксия, не давали(
Возможно в стационаре нет подобного.
Араксия, да они говорят, что и но-шпы у них нет пока не выпросишь
Здравствуйте. Сейчас идут сгустки?
Дарья, здравствуйте, сейчас слабее, но идут, особенно если похожу
Здравствуйте. Боли от того, что сокращается матка. Сейчас вам необходимо выпить но-шпу и через 40 минут настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки. И так 3 раза в день.
Валерия, но-шпу колят мне, вот перец надо достать
Постарайтесь также спать на животе - это тоже поспособствует сокращению матки
Добрый день.
На данный момент обезболиваться необходимо, если есть боли.
Если вам колят окситоцин, то конечно такое возможно.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Алексей, узи на руки врач не дал( обезболивающее колят, когда прошу
Здравствуйте, если есть большой сгусток и выскабливают Вас не сейчас, то Вы получаете терапию, чтобы матка лучше сократилась и все вытолкнула, боли именно от этого. Спазмолитики колят?
Любовь, матка сказали открыта, что странно для нерожавшей со слов врача. Колят кровоостанавливающее, но-шпу, дают антибиотик и обезболивающее когда попрошу
Здравствуйте. Вам проводится какое-то лечение?
Асиет, здравствуйте, да антибиотик, колят кровоостанавливающее, но-шту и обезболивающее