МРТ - пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Стоит ли лечить при таком диагнозе?

Здраствуйте дорогие, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста стоит ли мне лечиться при таком заключении МРТ - пояснично-крестцовый отдел позвоночника (прикрепил к вопросу) . Очень буду Вам благодарен!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение зависит от клинических проявлений, какие у вас жалобы? В связи с чем делали данное исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина, у меня при не большом охлаждении начинают болеть яички, по урологии не выявили не каких отклонений, порекомендовали обратится к неврологу.

по МРТ нет значимых изменений, тем более таких, которые будут давать данные жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина, Спасибо Вам! Буду искать дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ ничего критичного нет. Выявлены начальные признаки дегенеративного процесса (старения).
Мы не лечим результаты исследований, мы лечим пациента.
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алина, у меня при не большом охлаждении начинают болеть яички, по урологии не выявили никаких отклонений, порекомендовали обратится к неврологу.

По МРТ нет причин Ваших жалоб, нет сдавления нервных корешков. Такие изменения лечения не требуют.
Нужно искать другую причину Ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алина, Спасибо большое, буду дальше искать.

Принятый ответ

Если жалоб нет,достаточно физкультуры и плавания

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Юлия, жалобы есть, при легком охлаждении (просто несколько минут на улице), начинают болеть яички, по урологии нет отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте. ничего критичного по мрт нет, есть признаки остеохондроза, не выраженные, грыж нет. Лечение зависит от Ваших жалоб. Боли в яичках никак не связаны с картиной МРТ, ну совсем минимальные изменения, у всех есть остеохондроз, это относительно нормально. Я считаю искать дальше , обратитесь к другому урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Яна, уже обращался к нескольким урологам, отклонений не выявили, буду искать дальше. Спасибо большое!

Да не за что.
проблем нет с дефекацией? вне холода болей в промежности?
Повышенной потливости ног , рук, волнений частых, мнительности, тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Яна, таких симптомов нет, только ноющие боли после охлаждения.

Поняла Вас. Попробуйте еще к другому урологу обратиться для альтернативного мнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Яна, попробую, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Павел !На мрт признаки остеохондроза,протрузий ,ничего нет никаких сдавлений По такому мрт клиники ни должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Нонна, Спасибо Вам!

Здоровья

здравствуйте, Павел.единственное что меня смущает это киста на уровне S3, эти сигменты S2-S4 как раз есть срамной нерв.обычно периневральные кисты лечения не требуют, но возможно в вашем случае идет компрессия.обратитесь на консультацию к нейрохирургу.здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анастасия, Спасибо большое Вам!

пожалуйста, выздоравливайте)