ФГДС при Короновирусе — вопрос №680434
По медицинским показателям надо сделать ФГДС. Однако, зная нашу "русскую халатность" при выполнении обязательных мероприятий по дезинфекции оборудования, вызывает опасение опасность заражения Ковидом через зонд. Обращаюсь к врачам Гастроэнтерологам - на сколько серьезно сейчас должна проводиться дезинфекция оборудования для ФГДС и каковы шансы поймать Ковид при ФГДС ?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!