Консультация кардиолога /

На что это похоже? — вопрос №680599

Здравствуйте.Сегодня вечером появилось тяжесть в груди и тахикардия.Также появилось какое-то странное чувство будто-то сердечная мышца натягивается,даже не знаю как объяснить,толи замирает сердце.Как будто по другому начинает стучать,раз и потом все в норме.Дыхание перехватывает,также было чувство легкого головокружения.Сейчас ощущается тревога и боль за левой грудью и лопаткой.Скажите пожалуйста что это может быть?Узи сердца и экг делала в сентябре,все в норме было.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, могу предположить экстрасистолию, которую вы слишком эмоционально воспринимаете. Но возможны и другие варианты. Для верификации аритмии рекомендую пройти суточный мониторинг экг. Стандартная экг не информативна в ее диагностике.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо,обязательно пройду.Я думала это инфаркт

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, при инфарктах иная симптоматика.
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста,это опасно для здоровья сейчас?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Думаю не опасно.
Попробуйте принять успокоительное.
Можно корвалол 30-40 капель.
Если легче не станет, можете вызвать скорую, приедут снимут экг, определят проблему. Правда стандартная экг будет информативна только в момент нарушений ритма сердца если таковы есть. Но острую патологию в любом случае можно будет исключить.
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте при нормальном узи это не опасно, по вашим описаниям это экстрасистолы