Консультация ветеринара /

Кошка неделю как перестала какать. Что делать? — вопрос №68073

Кошка 9 лет, здоровая, без патологий, очень домашняя, перестала какать. Уже неделю замечаем, что она только писает : 4 дня жила на даче, гулять не ходила, стрессовала от количества людей и нового места, ела мало. Два дня назад дали проглистовку мильбемакс, 1 таблетку. Пока никакого результата. Аппетит есть. Живот нормальный. Настроение почти нормальное. Дополнительно после дачи слезился глаз, и еще содрала чтото типа папиломы на щеке. Подскажите, что делать, как исправить положение с туалетом и помочь?

Терапевт, Нефролог
Надо показать ветеринару,возможна кишечная непроходимость.Надо обследовать брюшную полость.
Принятый ответ
Психолог
Оюязательно покажите кошку ветеринару, не нормально такое долгое отсутвие испражнений
Принятый ответ

Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой корм она у Вас кушает?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, после стерилизации (6-7 лет назад) только ест только сухой и мокрый proplan для стерилизованных кошек, так назначил ветеринар.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Показан осмотр врача. Пока что можно глицериновую свечку (детскую) в попу или микроклизму.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Мильбемакс парализует глистов, но вместе с тем снижает моторику ЖКТ. Он усугубил запор.
Давайте Дюфалак или Лактусан 0,5 мл на 1 кг веса 2 раза в день.
Читайте инструкцию, следите чтобы кошка пила достаточно воды.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Живот не вздут? Мягкий? Урчание есть? Если после вышеуказанных манипуляций стула не будет, то нужно срочно исключать острую кишечную непроходимость.
Клиент
Виктория, живот не вздут, немного твердый, гладить и массажировать дает. Настроение хорошее. Правильно я понимаю, что сегодня можно дать дефалак или лактусан, а если не поможет, послезавтра показать ветеринару? Можно ли дать обычную сенеду (1 таблетку на 5-7 кг кошки) или какую дозу?
Гематолог, Терапевт
Показать ветеринару , возможно ходит в другом месте, можно клизму небольшого объема с кипячёной водой
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Пможет Дфолак по схеме. Так же можите использовать кисломолочные продукты, кисляк.
Гинеколог
Здравствуйте! ВАм необходимо показать ее ветеринару,для исключение кишечной непроходимости,пересмотреть рацион питания,увеличить прием жидкости,и возможно использование клизмы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Сегодня слабительное обязательно либо внутрь, либо под хвост. Сенаде половинку.
Ветеринар
1 Дюфалак по 5 мл 3 раза в день массаж второе Клизма микролакс один раз в день три раза
Корм заменить на корм файбер Royal Canin
Принятый ответ
Ветеринар
Пока состояние активная Кошка ведет себя адекватно есть аппетит можно пробовать лечение самим Если идет ухудшение состояния то необходимо обратиться к врачу на рентген брюшной полости и проведения глубокой клизмы
Психолог, Сексолог
Пробуйте давать пиколакс. Если эффекта в ближайшее время не будет, то срочно на обследование в ветеринарию.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Можно попробовать клизму, но лучше конечно обратиться к врачу на прием
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Кошке необходимо обследование, инструмента обновления. Обратитесь к ветеринару очно, он пропальпирует кошку.
Педиатр
Здравствуйте,дюфалак дайте и массаж живота