Кошка неделю как перестала какать. Что делать?

Кошка 9 лет, здоровая, без патологий, очень домашняя, перестала какать. Уже неделю замечаем, что она только писает : 4 дня жила на даче, гулять не ходила, стрессовала от количества людей и нового места, ела мало. Два дня назад дали проглистовку мильбемакс, 1 таблетку. Пока никакого результата. Аппетит есть. Живот нормальный. Настроение почти нормальное. Дополнительно после дачи слезился глаз, и еще содрала чтото типа папиломы на щеке. Подскажите, что делать, как исправить положение с туалетом и помочь?

Принятый ответ

Надо показать ветеринару,возможна кишечная непроходимость.Надо обследовать брюшную полость.

Принятый ответ

Оюязательно покажите кошку ветеринару, не нормально такое долгое отсутвие испражнений

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой корм она у Вас кушает?

Дмитрий, после стерилизации (6-7 лет назад) только ест только сухой и мокрый proplan для стерилизованных кошек, так назначил ветеринар.

Принятый ответ

Добрый день. Показан осмотр врача. Пока что можно глицериновую свечку (детскую) в попу или микроклизму.

Принятый ответ

Мильбемакс парализует глистов, но вместе с тем снижает моторику ЖКТ. Он усугубил запор.
Давайте Дюфалак или Лактусан 0,5 мл на 1 кг веса 2 раза в день.
Читайте инструкцию, следите чтобы кошка пила достаточно воды.

Живот не вздут? Мягкий? Урчание есть? Если после вышеуказанных манипуляций стула не будет, то нужно срочно исключать острую кишечную непроходимость.

Виктория, живот не вздут, немного твердый, гладить и массажировать дает. Настроение хорошее. Правильно я понимаю, что сегодня можно дать дефалак или лактусан, а если не поможет, послезавтра показать ветеринару? Можно ли дать обычную сенеду (1 таблетку на 5-7 кг кошки) или какую дозу?

Принятый ответ

Показать ветеринару , возможно ходит в другом месте, можно клизму небольшого объема с кипячёной водой

Пможет Дфолак по схеме. Так же можите использовать кисломолочные продукты, кисляк.

Принятый ответ

Здравствуйте! ВАм необходимо показать ее ветеринару,для исключение кишечной непроходимости,пересмотреть рацион питания,увеличить прием жидкости,и возможно использование клизмы

Сегодня слабительное обязательно либо внутрь, либо под хвост. Сенаде половинку.

Принятый ответ

1 Дюфалак по 5 мл 3 раза в день массаж второе Клизма микролакс один раз в день три раза
Корм заменить на корм файбер Royal Canin

Пока состояние активная Кошка ведет себя адекватно есть аппетит можно пробовать лечение самим Если идет ухудшение состояния то необходимо обратиться к врачу на рентген брюшной полости и проведения глубокой клизмы

Принятый ответ

Пробуйте давать пиколакс. Если эффекта в ближайшее время не будет, то срочно на обследование в ветеринарию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать клизму, но лучше конечно обратиться к врачу на прием

Здравствуйте! Кошке необходимо обследование, инструмента обновления. Обратитесь к ветеринару очно, он пропальпирует кошку.

Здравствуйте,дюфалак дайте и массаж живота