Температура,желтые сопли ,белый налёт на нёбе
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 4 месяца.Появилая белый налёт на нёбе,высокая температура, желтые сопли.Кашель появляется,когда заложен нос. Чем убирать налёт,кандид мажу.Температуру сбиваем выше 38.5.Меня пугают желтые сопли,как будто гной.
Здравствуйте, нужно обязательно сдать ОАК, возможно у ребенка бактериальная инфекция и требуется антибиотик.
До анализа обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения ,увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще. Изофра 3 р. д 5 дней, в ротик мирамистин 4 раза в день.
Температуру выше 38.5 сбиваем чередуя нурофен с парацетамолом.