Температура 38 через неделю после ковид
Выписан 3.11, лежал с ковидом, поражение 30 и 40. При выписке продолжил пить преднизолон, сейчас по 1 таблетке в день (уменьшение дозы), сначало температура была 36,6, через неделю стала повышаться, сначало до 37,2, потом до 37,5 а сейчас с 19.11 -38, анализы сдал 18.11 все норма кроме соэ-20
Здравствуйте. Такая температура характерна для постковидного синрома, она может длиться до нескольких недели. Специального лечения нет требуется, достаточно симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля.
Здравствуйте, такая температура (до 38 градусов) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой)
Хуршидбек, а может это быть как то связано, с уменьшением дозы преднизолона?
Нет, если постепенно снижаете дозу, не должно влиять
Хуршидбек, а показатель соэ 20, это большое отклонение от нормы?
Совсем незначительное
Хуршидбек, прикрепил результаты анализов, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Анализы хорошие, острого воспаления нет.
Только повышен холестерин, необходимо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни и через 3 месяца сдать контрольную липидограмму, если не будет улучшений, то надо будет начать приём статинов
Хуршидбек, спасибо за ответы
Пожалуйста, будьте здоровы)
Здравтсвуйте! такая субфебрильная температура тела еще может сохраняться до месяца. Если по анализам и самочувствию всё нормально, то переживать не о чем
Екатерина, терапевт назначил левофлоксацин и номидес, я прикрепил результаты анализов посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Учитывая нормальные анализы, вероятно у вас постковидный синдром. Необходимо соблюдать питьевой режим, дыхательная гимнастика, сбалансированное питание, приём витаминов.
Добрый день, вспышки характерны, не волнуйтесь