Консультация терапевта /

Болит нога с обратной стороны колена — вопрос №2658256

Здравствуйте, появлялись пятна на коже очень чесались, мазала Акридерм и пила цитиризин, прошли. Но потом сначало немного припухли ладони и покраснели, потом все перешло на большой палец, болел пару дней не могла согнуть, использовала тоже лечение, все прошло. Ночью заболела нога, колено с обратной стороны, что больно встать на ногу. Что это ? Пью таблетки тиризол назначил эндокринолог может ли на них быть реакция ( пью их уже 3 недели).

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, рф, мочевая кислота, аццп, асло.
При болевом синдроме нурофен 200 мг 1т внутрь.
С результатами консультация ревматолога.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы с небольшй вероятностью, но все же могут быть проявлением реакции на препарат тирозол. В данном случае я бы рекомендовала обратиться к эндокринологу, который вам назначил лечение с целью коррекции терапии.

Так же для исключения дебюта ревматологического заболевания могла бы порекомендовать вам сдать кровь на ОАК, СОЭ, СРБ, РФ, мочевую кислоту.

Скажите, пожалуйста, боль сейчас именно в коленном суставе? Нет ли покраснения? Не поднималась ли температура?

С уважением, врач общей практики, диетолог сервиса «СпросиВрача» Третьякова Анна Сергеевна.

Принятый ответ
Клиент
Недлю назад сдавала ОАК для эндокринолога, все было в норме
Клиент
Температуры, да боль именно в суставе
Диетолог, Терапевт
Тогда я бы могла порекомендовать сдать анализы, которые написала выше для исключения ревматологического заболевания. ОАК тоже лучше пересдать, так как неделю назад изменения могли быть не отразиться на нем.
И лучше все же проконсультироваться ещё раз с эндокринологом, потому что я не могу исключить отсутствие связи с тирозолом.
Клиент
Ночью началось и днем уже все прошло, болей почти нет, так же было и с суставом на пальце, может ли это быть аллергический артрит?
Диетолог, Терапевт
Маловероятно.
Лучше сдать анализы, чтобы исключить воспалительный ответ, который проявляется болью в суставах.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Не болели ОРВИ?
Для понимания состояния рекомендуется сдать анализы:
ОАК, ОАМ
Б/х - алат, асат, общий белок, элетролиты крови, ревматоидный фактор, аццп, асло, мочевая кислота, СРБ.
С результатами к ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Да болела не давно кашель еще остался, но температуры не было вообще
Клиент
Неделю назад сдавала ОАК для эндокринолога все было в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Суставной синдром может быть связан с предшествующей вирусной инфекции. Нужна уточняющая диагностика. Пока данных мало и сказать конкретно от чего возникли данные симптомы, нельзя.
Клиент
Ночью началось и днем уже все прошло, болей почти нет, так же было и с суставом на пальце, быстро проходит, но болит сильно
Терапевт, Функциональный диагност
Стесса не было значимого?
Клиент
Нет, не было
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда больше данных за артралгию на фоне орви
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно обследоваться , сдайте общий анализ крови , биохимический анализ крови - АЛТ , АСТ , СРБ , РФ , АСЛО , мочевую кислоту
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, ревмофактор, мочевую кислоту, затем очно посетить ревматолога для осмотра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В данном случае Вам нужен очный осмотр врача - терапевта для оценки состояния сустава. Кроме болей, для диагностики артритов учитываются и другие показатели, которые видно только глазом.
Клиент
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Аллергический артирит маловероятен. Скорее всего, Вы перенесли вирусную инфекцию. Отсюда сыпь и явления артирита.