Консультация детского дерматолога /

Образование на коже — вопрос №680907

15.11 заметили у дочки (7 лет) воспаление на коже, похоже было на занозу или вросший волос, немного выступил гной. Обрабатывали спиртом и мазью и порошком Банеоцин, зеленкой. Несколько дней выглядит как фурункул, но без папулы, ничего не выделяется, красноты нет, не болезненное.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото образования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото видно только раздражительный дерматит, связано вероятнее всего с нанесением спирта и зеленки.
Для лечения используйте крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас на фото виден только контактный дерматит, возможно был воспалительный инфильтрат, который вы успешно вылечили, по крайней мере на фото явного воспаления нет, можно банеоцин еще несколько дней для закрепления результата. На очаги шелушения используйте крем пантодерм 2 раза в день
Клиент
Александра, спасибо за ответ! На фото, действительно, почти не заметно, но под кожей остался бугорок. Вокруг него раздражение от пластыря. Подскажите, он должен рассосаться от банеоциона, и не нужно ждать выхода какого-либо отделяемого?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото сложно разглядеть, но визуально образование без содержимого. Если образование будет сохраняться, то обратитесь очно для исключения кисты сальной железы
Клиент
Александра, спасибо! Мы обратились сегодня к хирургу, киста сальной железы. Назначили узи.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! прикрепила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Контактный дерматит, акридерм ГК крем 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото похоже на очаг контактного дерматита.
Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный контактный дерматит. Наружно крем Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если инфильтрат не беспокоит , пока наблюдайте. Кожу вокруг смазывайте сенсадермом, т.к. есть сухость