Чем снять боль?
Болит желудок, тупая ноющая боль, тошнит, аппетита нет, со вчерашнего дня, была острая боль ночью, стул в норме, вздутие есть. Чем снять болевой синдром, что посоветуете? Пока возможности идти обследоваться нет, на первое время? Что это может быть? Спровоцировано острой пищей, после этого начались боли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Начните приём Пепсан р 1 саше 3р.д 3нед
Нексиум 20мг 1р.д за 20мин до еды утром 2недели
Дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды 2нед
В плане дообследования :оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма, узи органов брюшной полости, фэгдс.
Далее по результатам коррекция терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
Диета- стол 1 по Певзнеру
Омез ДСР 1 т утром до завтрака- 10 дн
Пепсан Р по 1х 3 р в день через час после еды - 10 дн
Креон 10 000 х 3 в день с едой- 14 дн
Дюспаталин 200 х 2 р в день за 20 мин до еды- 30 дн
Если в течение 6 часов боли не купируются- вызывайте скорую
Здравствуйте. За собой наблюдение это может начинаться так аппендицит. Стоит сейчас диеты строгой придерживаться исключая острое копченое жареное жирное алкоголь. Избегать стрессов и покой. Можно принимать Омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта. Если боль уйдет вниз в ближайшее время в пах стоит срочно идти к хирургу. И вы должны понимать что на ближайшее будущее нужно запланировать ФГДС УЗИ ОБП и анализы сдать. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее фэгдс и узи органов брюшной полости выполняли?
Были ли проблемы?
Начните прием -дюспаталин 200 мг*2 раза в день , обязательно дообследование!
Препараты на постоянной основе?
Татьяна, добрый вечер, извините сразу не ответила, на постояннойоснове: инсулин короткий длинный, беталок, кардиомагнил, лозартан, метформин 2 р. В день по 1000 мг, месяц назад начала принимать витамин Д, омега 3, 6, 9 , ранее был диагноз гастрит, но такого приступа никогда не было... боль не уходит, аппетита нет , тошнит, извините слизью, бесцветной. Сегодня 6 часов назад выпила омез дср 1 табл, креон 1 т, дюспаталин 1 т, гевискон ложку, но шпу 2 т.
Нужно обязательно обследоваться,после лечения есть облегчение?
Температуры нет?
Татьяна, добрый день, улучшений нет к сожалению, тянущая боль в желудке, тошнота, рвота, все тоже ...выпила омез и дюсп...примерно, что это может быть? Какие варианты?
Татьяна, спасибо Вам за рекомендации, температуры нет и аппетита нет
Здравствуйте. Желательно обследоваться, а пока рекомендую прием препарата гевискон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо Вам огромное за ответ, пока не помогает...
Принятый ответ
Здравствуйте.
До обследования рекомендую начать прием Дюспаталин а 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Это м.б. обострение хронического гастрита. Сделайте ФГДС, придерживайесь диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Омсепразол 20мг утром натощак 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день натощак 14 дней..
Марина, добрый вечер, начали принимать креон, дюспаталин, омез дср, , но боли не уходят , тошнит ( извияюсь слюни, слизь без цвета) нет аппетита, за день кружка молока и 2 ложки супа не жирного... еще гевискон ложку ношпа, все равно боли, боюсь....ехать в больницу, сейчас все заточено на ковид...
Марина, посоветейте пожалуйста что еще можно сделать? Спасибо, как Вас отблагодарить? Вознаграждение врачу не работает...
Марина, боль тупая в верхней части желудка, спасибо Вам заранее, болит не прекращает,
Вы делали ранее какие-то обследования ЖКТ? НЕвозможно без обследований нащначить лечение заочно. Можно добавить к
терапии Альмагель А по 1 дозложке 3 раза в день зза 30 инут до еды 10-14дней. если боли не проходят необходимо очно обращаться к врачу или вызывать скорую помощь..
Марина, добрый день, спасибо за рекомендации, давно делали обследование, был гастрит , но обострений не было...
Необходимо сделать свежее ФГДС и УЗИ брюшной полости..