Боль в желудке, вздутие, отрыжка

Добрый вечер. Нужна помощь специалистов. Вчера вечером, через пару часов после приёма пищи (немного жирной) , возникла тошнота, по итогу рвота с едой, потом желчью, боли в верхней части живота, посередине. Ночью не спала, выпила алмагель, особо не помог, сегодня с утра начала омез 20 мг натощак 1 т, и фосфалюгель после еды, естественно диета. Боли есть, вздутие, отрыжка, тошноты нет. На данный момент нет возможности оставить маленького ребёнка и заняться обследованием. Подскажите максимально корректное лечение в моём случае. Спасибо.

Ела много острого, желудок посадила, не обследовалась, когда придерживаюсь более ли менее нормального питания, каши, супы каждый день, никаких проблем абсолютно.
34 года

Принятый ответ

Карина, здравствуйте.
На данный момент рекомендую Вам пройти полноценный курс лечения:
1. Нексиум по 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 4 недели.
3. Алмагель А по 1 пакетику 3 раза в день через 30 минут после еды и 1 пакетик на ночь 10 дней.
4. Метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
На данном лечение Ваше самочувствие улучшится.
Придерживаться правил здоровго питания.
Как сможете - проведите ЭГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, спасибо, увидела Ваш ответ. Появилась новая проблема, вечером опухла половина нижней губы, сейчас полностью опухшая нижняя, как будто я их только накачала филерами, не больно, есть ощущение лёгкого онемения. Начинает потихоньку опухать верхняя. Пила только 1 шт омепрозола, 3 фосфалюгеля и 1 ношпу. Как только опухла губа, сразу выпила капли зиртек, но сейчас ночью губы продолжают опухать... Может быть побочка? Ела только овсянку и лёгкий супчик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, отекла и верхняя губа, как будто только накачала, ужас, не мог вызвать отёк филлер, который колола 4 года назад, подскажите пожалуйста что делать?

Карина, выпейте Супрастин по 2 таблетки 3 раза в день. Вы связываете отек с приемом фосфалюгеля, ношпы, омепразола? После их приема такое началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, я выпила с утра цетрин, что было в аптечке, по моим наблюдениям связываю аллергическую реакцию после приёма фосфалюгеля, вчера вечером после еды его выпила и через пол часа отёк половины нижней губы, затем перед сном ночью выпила и через час отёк второй половины нижней губы и начался отёк верхней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, сейчас всё лечение бросила, так как отёк губ колоссальный, пью полисорб, цетрин, мажу троксерутином, немного спал, но всё равно опухшие

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, раньше уже пила фосфалюгель, никаких реакцтй не было

Карина, давайте сделаем так, на 2 дня прекратить прием всех препаратов, если всё нормализуется можете опять начать их прием, только Фосфалюгель заменить на Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды через 30 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, можно уточнить, омез прекращаем, вместо него нексиум, он более современный такого же действия? Вместо фосфалюгель и алмагель а, перейти на гевискон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, начала уже пить цетрин, его как лучше принимать? По стандарту 1 баб в день, но мне маловато

Да, всё верно, Нексиум + Гевискон.

Да, у Нексиума такой же механизм действия, но он посильнее.

Цетрин, к сожалению, можно только 1 таблетку в день. Лучше возьмите Супрастин, его можно по 1 таблетке 4 раза в день или по 2 таблетки 2 раза в день во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, спасибо, пока главное чтобы отёк спал

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина, рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Омез 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Мотилак 10 мг по 1 таб 3рд 7 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней.
При аллергической реакции цетрин по 1таб 1рс.

Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин) общ иммуноглобулин Е
Копрограмма
Фгдс
Узи Обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, спасибо, пока к сожалению приостановила лечение, так как аллергия не понятно на что

Как у вас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, спасибо, отёк за 2 дня приёма полисорба и гистаминных спал, но хотелось бы начать корректное лечение касаемо желудка, а всё так же не понятно на что реакция

Мотилак 10 мг по 1 таб 3рд 7 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн