Обострение гастрита и рефлюкс.эзофагит на 2 триместре
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой что на 22 неделе,один раз вздулся живот была сильная боль и облегчение было после рвоты. Но не придав этому значение. Через две недели это повторяется,только вот боль не проходит,попала в больницу,мне ставили капельницы и уколы с папеверином. Но боль была настолько давящей,режущей и постоянной,что только от укола анальгина мне первое время было легче. Кто то порекомендовал мне Алмагель с омезом и до выписки,боль ушла и аппетит вернулся. Прошло три недели на диете,мне прописали сорбифер и фемибион,и вот опять эти боли возобновились от любого приема еды. Боль начинается в эпигастрии со вздутием и уходит на поджелудочную. Пыталась есть каши,но даже от них все повторялось. Была на приеме у гастроэнтеролога она прописала мне только (фосфалюгель, альфазокс и дротаверин) но от боли они почти не помогают. Боль может продолжаться по 5 часов,пока меня не вырвет и бывает что и после рвоты,помогает только с малой вероятностью (Алмагель или омез) . Появилась боязнь вообще что то есть. Помогите мне с этим вопросом. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужна повторная консультация гастроэнтеролога, он подберёт вам другую терапию
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно продолжать лечение у доктора-гастроэнтеролога, сообщить ему о недостаточной успешности лечения.
Гинеколог вам не пригодится для лечения желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гинеколог в вашей ситуации вам не помощник, вам необходима Повторная консультация гастроэнтеролога, которому нужно сообщить о не эффективности лечения, и для коррекции терапии. Обязательно соблюдайте щадящую диету.
Уберите по максимуму лекарственные препараты, витамины.
Если гемоглобин выше 110 - препараты железа тоже стоит отменить. Максимально разгрузить ЖКТ от нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь повторно к гастроэнтерологу.
Так как терапия не дала положительного эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Вам делали когда-нибудь ФГДС?
Екатерина Сергеевна, Да,пока лежала в стационаре мне его сделали. могу приложить выписку из стациона
Придожите
Учитывая ваши жалобы, вам однозначно показан осмотр слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки камерой.
Узи ОБП.
Биохимия крови.
Исходя из результатов ФГДС назначать лечение.
Жалобы характерны для пилороспазма.