Консультация невролога /

Слабость и головокружение — вопрос №681099

Добрый день. Несколько дней назад случилось следующее состояние: головокружение и повышенное сердцебиение, так же добавляется шум и пульсация в голове, боли как таковой нет. Так же увеличивается сердцебиение после приема пищи. Это состояние сопровождается несколько дней, с чего начать обследование и что это может быть?

Педиатр
Осмотр невролога, осмотр окулиста глазное дно, электрокардиография.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Посетить для осмотра неврлога. Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тревожный
Невролог, Терапевт
начните прием фенибут по 1таб 3 раза в день и атаракс по 1 таб на ночь месяц
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
По поводу шума - консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин, ТТГ.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, тревога есть
Невролог
В таком случае это может быть связано с тревожным синдромом. Пройдите рекомендованные обследования и посетите невролога очно.
Если всё будет в норме, то скорее всего это проявление тревожного синдрома. Для уменьшения тревожности можно пропить фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, медитацию.
Невролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, сахар, общий холестерин, ферритин, ТТГ, Т4 свободный, ПТИ, МНО, АЧТВ, ЭКГ, ЭХО сердца, УЗДГ сосудов шеи посетить с результатами терапевта, невролога.
Можно пока попить Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.
В момент этих состояния, сердцебиения нет чувства страха, паники?
Принятый ответ
Клиент
Яна, посещает и страх и паника в эти моменты
Невролог
На панические атаки похоже, но все же обследования эти пройдите, для исключения патологии. если все хорошо по обследованиям то посетите психотерапевта - пропишут Вам препарат который в норму тонус сосудов приведет. Я бы прописала Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таб мг 2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб днем и 2 таб перед сном - 2-3 месяца.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, больше похоже на тревожный синдром. Контролируйте АД. Можете начать Фенибут по 1т утро и день 1 месяц . Чаще отвлекайтесь, гуляйте на свежем воздухе , пробуйте методы релаксации например медитация. Если через пару недель улучшений не будет - очная консультация невролога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга !У вас по жалобам диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома , панические атаки Первично сдать анализы на ттг т 3 т 4 при из сбое возникает такая клиника как у вас Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендую пропить препарат такой как адаптол 0,5 -2 р в день 1мес ,и т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и так 2 мес Здоровья вам ,Лечитесь