Есть ли предмет в кишечнике

Ребёнок 2 года Последний стул -среда В ночь с пятницы на субботу- рвота, 3 позыва. День хорошо прошёл В ночь с субботы по вскр- в 5 утра, рвота 1 позыв. Утром скорая: перистатика норма, сказали запор. Мы сразу микролакс, и 5м дюфалака. Вышло немного кала. Вялая , ноет иногда, сидит на ручках и ничего не хочет. На обед съела куриный бульон и чуть банана. Сейчас спит спокойно в целом. Что делать ? Ехать УЗИ делать или рентген? Куда только в Москве?

То что ребёнок смог проглотить, выйдет однозначно с калом, здесь опасности нету, зачем вы даёте ребёнку банан, он крепит, если у ребёнка запор ему нужно сделать клизму профессионально, Обратитесь на скорую помощь у вас отвезут стационара, где это смогут сделать. Пока дать ребёнку Дюфалак 10мл, сделать Микролакс, Давайте чернослив, свёклу. При подозрении на кишечную непроходимость будет очень яркий анализ крови и характерные изменения брюшной полости, при пальпации это пропустить сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, поняла, скорая сказала ,что кушать можно всё кроме мучного и риса.
Про банан я не знала, спасибо !
Что самое важное сейчас наблюдать за чем ?
Дюфалак поняла , дам ещё 5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, а рвота ? Это почему тогда ?

При наличии калового завала нн ервый день, интоксикация организма вызывает рвоту. Вам бы всё-таки в стационар, чтобы разобрались с вашим запором, если запор уже рвоту вызывает, то Это серьёзная ситуация которая требует постановки сифонной клизмы, это не домашняя процедура

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, а куда ехать то? Боюсь не примут нас из за ковида самотеком.

У вас каловая пробка, какого она размера непонятно, иногда даже кал приходится доставать руками под наркозом, если дойдёте до этого придется практически оперировать ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, ребёнок сходил по большому плотным пюре.
Но просто он очень уставший. Прям тряпочкой лежит.
Проснулся в 3 часа и вот сходила по большому ,чуть поиграла и снова спать.
Это нормально или симптом?

Принятый ответ

Завтра вызовите врача чтобы он ещё раз посмотрел живот, питание ребенка 60% рациона сырые овощи и фрукты, натощак 1 чайную ложку подсолнечного масла каждый день при необходимости продлить лечение лактулозой до недели, Микролакс для осуществления ежедневного стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, да , завтра с врачом встретимся обязательно.
Поняла всё назначение.

Скорая отказалась вас госпитализировать??? Самотеком, если приедете тоже обязаны принять, тушинская детская или морозовская, либо туда, либо туда езжайте. Для маленького ребёнка 5 дней не какать это очень много может быть каловая интоксикация. Вас может даже не положат, но хорошо проклизмят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия, да , они не взяли нас . Оставили дома , сказали пить эти лекарства.

Здравствуйте я не поняла, ребёнок что то проглотил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, да, я не могу это полностью отрицать. Так как он мог это сделать . 2 недели назад я бусину из носа достала у неё.

За 2 недели уже бы вышла, а запоры возможно из за нарушения микрофлоры кишечника