Консультация гастроэнтеролога /

Болит в счуть правее от солнечного сплетения. — вопрос №681187

Уже как 4 месяца болит, тянет, иногда как то жгет, чуть правее от солнечного сплетения. Болит сильнее вроде после еды. Сдал кучу анализов, показал повышенный билирубин и глотал кишку заключение поверхностная гастопатия Эрозивный дуоденит , также нашли хилокабактер, сделал УЗИ брюшной полости без патологиий. Сделал кт брюшной полости заключение картина хронического холецистопанкреатита.
Пропил асоциале форте сейчас все булорубины в норме. Пропил комплекс таблеток от хелокобактер, но боль не проходит. Добавлю что за 2 месяца 2 раз увозили почечными коликами. Один раз делали операцию удоляли камень из мочеточника. Я думаю как то это связано почему-то начали образовываться камни.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Уточните- уролог Вас когда осматривал?
Что сейчас с почками?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я выписался неделю назад. На момент выписки. С почками все хорошо. Есть небольшие отложения солей. Камней нет. Но боюсь опять образуются.

Врач УЗД, Хирург
Спасибо за уточнение
Диета- стол н по Певзнеру
Омез 2х мнх 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Пепсан Р по 1х к р в день через час после еды- 10 дн
Итомед 50 мгх 3 р в день до еды- 14 дн
Канефрон по 2 х 3 р а день- 30 дн
Бруснивер по 1/3 стакана 3 р в день до еды- 14 дн
Клиент
Елена, хотел уточнить у меня как будто что то в этом месте воспалено так как чувствуется в основном при движении, лёжа на животе почти не болит. Желудок не болит. Но ощущение как будто от горла и до ануса все воспалено.
Врач УЗД, Хирург
Ну вот оно- гастрит+ рефлюкс эзофагит
Рекомендации я Вам дала
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие препаратв назначались для лечения эрозий в двенадцатиперстной кишке?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я так понимаю не какие. Пил только Амексацилин, Кларбакт, Нольпаза, Улькавикс, Энтерол. Это от хеликобактерри назначали. Сейчас сам пью дэнол но без полезно как то.
Гастроэнтеролог
КАкие значения билирубина были?
Клиент
Марина, на 15.09.21 прямой 6.5 общий 30.2 не прямой 23. 7.алт 49.7.
В больнице делали анализ 10.11.21 общий 14.8, прямой 2.7, не прямой 12.1, алт 28.4.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5раз в день, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день за 20 нут до еды 14 дней, Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц..
Хирург
Здравствуйте. Сейчас нужно придерживаться диеты в любом случае исключая острое копченое жареное жирное алкоголь. Диета частым дробными порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта. Избегать стрессов. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо не пью алкоголь месяц, и диету держу как начал пить таблетки. но не особо легче. Правда много нервов когда в бальницу попадал.
Хирург
По стрессам можно легкие седативные препараты принимать типа тенотен, так же немаловажное влияние стрессы на заболевания имеют
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Что сейчас пьете от болей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас пью только денол и шиповник с него вроде легче. Вот хотел бы узнать что у меня вообще и что пропить.