Тянущие боли в области ключичных костей спереди
У меня возникают тянущие слабые боли спереди в области ключичных костей спереди. Также может отдавть в лопатки покалыванием или точечным надавливанием. В основном, это происходит вечером в положении сидя, реже стоя. При движении все исчезает. Скажите, это может быть как-то связано с тонзиллитом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Связано с обострением шейного хондроза
Сделайте КТ шейного отдела позвоночника
Начните прием;
Ксефокам 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Нейробион по 1х 3 р в день- 30 дн
Натирание- гель Диклофенак х 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, Хронический тонзиллит не даёт такие симптомы.
Это может быть проявлением остеохондроза.
Рекомендую сделать МРТ шейного и грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом)