Вирусная пневмония
Прошу посмотреть прикрепленные файлы и оценить назначенное лечение,нужно ли принимать что то еще?-Температура с 19.11 38.5-39,сбилась только уколом(парацетамол не помогал),сухой кашель.По результатам экспресс пцр отрицательный.
Здравствуйте, для назначения адекватного лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- ибупрофен, нурофен, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ.
Антибиотик не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком
Здравствуйте.
При сухом кашле ацц будет только усиливать его. Замените на коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день, пока сохраняется сухой кашель. Как начнет отходить мокрота , ацц 600 по 1 таб 1 раз в день. Добавьте витамины С, Д, цинк, обильное питье, грудной сбор. По возможности сдайте общий анализ крови и срб.
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Л-димер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак НЕО, омнитус, гербион,
Игорь, здравствуйте,добавила ОАК,есть отклонения от нормы,прокоментируйте,пожалуйста.
Надежда ,добрый день!
По результатам КТ признаки Правосторонней Пневмонии в верхней доле.
По поводу лечения, как правильно ,пишут коллеги ,необходимо дооследование - общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,кровь на Прокальцитонин,кровь на D - димер.
По результатам анализов - коррекция терапии.
И ,с учётом наличия сепсиса в анамнезе ,я бы рекомендовала рассмотреть с лечащим врачом вопрос о стационарном лечении Пневмонии.
С уважением, Ольга.
Ольга, здравствуйте,просьба прокоментировать результаты ОАК,прикрепила к вопросу.заранее благодарна.
Надежда, добрый вечер!
По результатам анализа : признаки вирусной инфекции ,косвенные признаки дефицита железа ( кровь на сывороточное железо необходимо сдать).
В лечении надо добавить противовирусный препарат ,как вариант Арбидол максимум по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней.
И , пожалуйста ,сдайте ,кровь на С-реактивный белок , кровь на Прокальцитонин ,кровь на Д- димер и светрываемость.
С уважением, Ольга.
Ольга, здравствуйте,спасибо за ответ,оперативный и развернутый,добавила рез-ты с-реактивного белка и д димер,состояние лучше,температура в пределах 37.5,ПКТ не сдала,на сколько критичен с-реактивный белок?
Ольга, по железодефициту принимаю препарат железа 1.5 месяца,ферритин был 5(на фоне удаления матки и т.д), доктор сказла о контроле ферритина через 3мес.
Принятый ответ
Надежда, добрый вечер!
Результаты анализов - посмотрела.
По результатам - высокое СОЭ ,D - димер норма.
Надо обсудить с лечащим врачом добавление второго Антибиотика - как вариант ,если не принимали ранее Азитромицин или Вильпрафен 500 мг 1 раз в день - 5 дней ( если нет аллергии на эти препараты ).
Надежда , спасибо за уточнение по поводу результатов сывороточного железа .
Да ,железо поднимается потихоньку ,поэтому контроль через три месяца.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо огромное!!!Подскажите,КТ -контроль нужен,или достаточно контроля показателей анализов?
Здравствуйте начните ингаляции с флуимуцил а
Антибиотик колите.
+Циклоферон 10 дней