Тошнота при приеме противозачаточных

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможна ли тошнота при приеме противозачаточных Линдинет 20? Раньше пользовалась этим препаратом и после 6 месячного перерыва вновь возобновила их прием. Сейчас появилась тошнота, особенно через 30-40 минут как приму таблетку, хотя раньше такого никогда не было. Что мне сейчас делать? Менять препарат?

Здравствуйте! Тошнота при приеме гормональных контрацептивов может быть из-за проблем с желчным пузырем, Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ желчного пузыря., возможно попринимать желчегонные и разжижающие желчь препараты.

Добрый день. Если не было дефекта приема , то нужно сдать биохимический анализ крови и обратиться к гастроэнтерологу для дообследование.я очень надеюсь что перед назначением вы так же проходили все необходимые обследования,включая Узи брюшной полости ,печеночные ферменты и др