Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов — вопрос №681329

Муж болеет ковид. Сегодня 5 день. Первые 2 дня темп подималась до 38,5. Потом просто слабость без темп. Вкуса и запаха нет. Темп тоже. Пил противовирусные эти дни и все. Сдал анализы. Посмотрите пожалуйста, скажите, как лечится дальше.. о чем анализы говорят?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйт, анализы хорошие, значимых изменений. нет, признаки вирусной инфекции.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам слабые признаки вирусной инфекции. Нет данных за бактериальный процесс, Д-димер в норме, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам признаки вирусной инфекции, без данных за острый бактериальный процесс. Лечение симптоматическое. Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, обильное питье. При повышении температуры выше 38,5- парацетамол.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Противовирусную терапии необходимо отменить, показана только симптоматическая терапия -витамины С, Д, селен, цинк
Терапевт
Здравствуйте. По анализу есть признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции рекомендуется часто симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Парацетамол по 500 мг при повышении температуры тела выше 38С, 2-3 раза в сутки.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Промыть полости носа растворами морской соли (Аквамарис или Аквалор) 3- 4 раза в день.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля
Необходимо вызвать СМП при ухудшении самочувствия ( температура более 38 градусов, появление затрудненного дыхания, одышки, появление или усиление кашля, сатурация ниже 93%).
Антибиотики не нужны, потому что в крови нет бактериального процесса.
Д димер в норме- антикоагулянт не показан.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все признаки характерные для вирусной инфекции, антибиотики не показаны. Риска тромбообразования нет, антикоагулянты не нужны.. Продолжать симптоматическое лечение, дыхательная гимнастика и обильное питье