Высыпания на теле

Здравствуйте, у меня высыпания на коже,начались ночью,с зуда кожи особенно чесались ладони рук,кисти как будто жгло,чесались ступни ног,были небольшие высыпания на лице, на шее,утром так же,сходила в медпункт сделали укол преднизолона, вроде успоилось,на следующий день такое беспокойство, выпила супрастинекс, весь день ничего не чесались красные пятна и болезненность с ладоней тоже прошла,отличное самочувствие, на следующее утро,лёжа в постели чувствую жжение в области обоих ягодиц,сперва ничего не поняла, но пощупав обнаружила большие жгучие уплотнения, величиной от 1см и до 1.5 они сильно ноют болят,и по всему телу тоже они есть,на спине,на боках на бедрах,животе,не сплошном виде а рассыпаны и меньше размером,и не сильно чешутся,но на ягодицах они горят ужасно,выпила опять супрастинекс не очень помог,до этого принимала препараты от хронического тонзиллит,метронидазол,Ципрофлоксацин,вит.аскорбинку,рыбий жир,omega3. Несколько месяцев назад,был поставлен промежуточный диагноз-ливедоангиит,прошла один курс,связано ли это состояние с эти диагнозом и что делать?Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра сложно что-то сказать. Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Сохибжон, приклены фото посмотрите пжл.

Это похоже на аллергическую реакцию организма на приём препаратов. Как давно принимайте Левофлоксацин?
Сейчас можете принимать Ксизал по 1таб в день.
Все такие вам необходимо консультироваться с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Сохибжон, Ципрофлоксацин,принимала по 3таб.5дней,как раз ,после окончания произошло вот эта реакция, на кануне у меня было очередной гнойный тонзиллит,высыпал герпес на губе, сегодня уже на очень зудит и высыпания некоторые бледнеют

Стоит отменить Левофлоксацин.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, нужно фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, здравствуйте, фото прикреплено..

начните прием дезлоратадин 1таб 1 раз в день, можно разово уколы супрастин 1 ам в/м и преднизолон 1 апм в/м.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, ок,хорошо,но что это,может прикрепить мои последние анализы крови,!?

если там есть отклонения от нормы, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, я отправила еще добавлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, обязательно оба препарата или один супрастин можно,просто другого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алина, посмотрите пжл,я скинула фото моих анализов, может будет картина ясна!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение специфических АТ по вашим прикрепленным анализам и сыпь скорее может говорить о развитии аутоиммунного заболевания. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина, здравствуйте, я прикрепила консультацию врача,прием был назначен на начало ноября, по не которым обстоятельствам визит был отложен,но случилось ,вот это..
Не ужели это связано с ним конкретно

да, у вас в заключении доктор написал, что нужно исключить заболевание соединительной ткани. Это его проявление, ливедоангиит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина, я живу далеко от мед центра,куда надо ехать ,скажите чем снять эту жгучую боль,пока я пойду на прием врачу,и скажите пжл.какой исход этой болезни?

Необходимо уточнить диагноз, ревматолог назначит лечение, заболевание может протекать с периодами обострений и ремиссии, прогноз обычно благоприятный при соблюдении рекомендации врача
От боли - ибупрофен или дексалгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Марина, высыпания не так беспокоят, зуд уменшился придётся ехать опять к ревматолог на прием..