Сильно болит сердце периодически
Здравствуйте! Прикрепляю видео фотоаппаратом на ютубе, самой плёнки. В Лаб Стори написали возможно то есть под знаком вопроса ? фиброз левого желудочка. Сердце болит примерно месяц. https://www.youtube.com/watch?v=G0s-VtuegRg Пол: Мужской Дата рождения: 29.06.1979 Номер карты пациента: 26239903 15.11.2021. 10:40 ЭКГ в состоянии покоя с расшифровкой (взрослый возраст) Протокол: АД 120/80мм рт ст P: 100 мс PQ:174 мс QRS: 100 мс QT: 372 мс RR: 77 мс Частота сердечных сокращений: 78 ударов в 1 мин. Cегмент ST: норма Заключение: Ритм: синусовый, 78 уд. в мин Положение электрической оси сердца: нормальное Признаки гипертрофии миокарда: нет Блокада сердца: нарушение внутрипредсердной проводимости. Экстрасистолия: нет Нарушение процессов реполяризации: синдром ранней реполяризации желудочков . Фиброзные поля в области нижней стенки левого желудочка? ЭКГ-вольтаж: норма Дополнительные сведения: ЭКГ для сравнения не предоставлено Рекомендовано: эхокардиография фотографии "плёнки": https://drive.google.com/file/d/1K6qL5AE5Clb3Us4ohl8fgjGx39camMDz/view?usp=sharing
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ можно только заподозрить фиброз, для диагностики рекомендовано сделать узи сердца
Гульнара, а три сигареты в день можно? просто без сигарет будет много голосов в голове...(
Пока можно, после обследования будет видно
Принятый ответ
Добрый день, при каких обстоятельствах болит сердце и выполнили ли Вы ЭХОКГ как рекомендовно?
Анна, мама хочет всё бесплатно. Завтра иду к терапевту. Сегодня без 10 минут 5.00 вечера курил последнюю сигарету в пачке. В 17.04 сильная резкая боль в груди, как будто ножом резанули внутри
Анна, пока только ЭКГ есть
Ясно, это вероятно не сердце, а межреберная невралгия