Консультация детского дерматолога /

Прыщи на ягодицах — вопрос №681370

Здравствуйте. У ребёнка з лет в течение 2 недель прыщи на ягодицах. Зуда нет. Памперсы давно не носим, гигиена в порядке. У неё очень сухая кожа. Часто приходится пользоваться эмолиумом, но до этого долго не пользовались. Ранее аллергии ни на что не было. Зр.заболеваний тоже.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Мария ! Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, возникает из за потения , ношения узких вещей , шерстяных и синтетических , не опасно и заразно, протираете высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3-4 раза в день тонким слоем до полного заживления, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани, свободные, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фотография нечёткая, похоже на фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики и шерсти. Водные процедуры ограничить.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Похоже на фолликулит. Наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, Фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней . Не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит, бактериальная инфекция волосяных фолликулов. Высыпания обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, наносите крем фуцидин или мазь бактробан 2 раза в день. Старайтесь не тереть высыпания, одежда должна быть свободной, из натуральных тканей, в рационе ограничить употребление сладкого и мучного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
По фото похоже на Фолликулиты.
Для лечения посоветовал бы наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
На фото фолликулит. Наружно используйте зеркалин или фуцидин до разрешения высыпаний.

Также есть фолликулярный гиперкератоз. Это особенность кожи и не опасно. Используйте после купания средства с мочевиной (уродерм, урокрем) и эмоленты на все тело.

Одежда свободная без синтетики и шерсти.

Не стоит использовать мочалки и щётки для тела.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит.
Обрабатывайте кожу раствором хлоргексидина 2 раза в день и крем Фуцидин наносить 2 раза в день на поражённые участки кожи до разрешения высыпаний.
А также эмоленты на влажную кожу, например La Roche-posay lipicar B5)-ежедневно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит.

Утром и вечером наружно крем Фуцидин 7 дней.