Сильный сухой кашель, режет горло, охрипла

подозрение на ковид, при отрицательном пцр и экспресс тесте - сегодня сделала еще тест, завтра результат. Есть направление на КТ. Кашель не проходит - 3-й пью синекод. Горло все надорвала, ребра болят. Врач назначил антиботик левотек - левофлоксацин - я его принимала зимой во время ковида. Вчера в 6 вечера Т была 38.8.Выпила нимесил. Вопрос - как смягчить жесткий кашель - при температуре нельзя ингаляции. Купила доктор Мом иРенгалин - как их сочетать? можно ли днем принимать рингалин, а на ночь синекод? Кашлять очень больно, все мышцы болят. Что с этим делать? Сейчас Т 38

Здравствуйте. Если синекод не помогал, то можете начать Ренгалин без синекода.
Обильное питье, диета обогащенная витаминами.
Витамины С,Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сохибжон, я уже сегодня выпила утром синекод.А на ночь принять рингалин? Как помочь горлу? горло надорвала кашлем, голос хрипит, болит горло

Да, на ночь пейте Ренгалин. С завтрашнего дня без синекода принимайте Ренгалин.
Пейте больше жидкости без сладкого, (компот, сок не пойдёт) вода, чай без сахара, молоко, кефир.

Здравствуйте, кашель сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хайшат, да, лающий, надрывный

Обильное питье
Омнитус 1т 3 раза в день
Добавьте ингаляцию нейбулайзером пульмикортом 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Хайшат, омнитуса нет, есть синекод, коделак нео и Доктор Мом. Скоро доставят регнлин

синекод при сухом кашле, можно его либо ренгалин

Здравствуйте.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; от кашля - синекод или омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо контролировать показатели сатурации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, анализы сдать не в силах, температура, болею. На дом вызвать - не придут, а если опять отрицательный ПЦР - то и из поликлиники не придут....легко сказать - сдать анализы! Мой вопрос - можно ли сочетать синекод - пью 3 дня пока никак - и ренгалин? или надо уходить от синекода н ренгалин или Доктор Мом...кк смягчить кашель и горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, жикость пью...проветриваю, только нет увлажнителя

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, ингалипта нет, есть каметон, мирамистин, хлорфилипт, немного гексорала в спреях

Не рекомендую сочетать синекод и ренналин, советую принимать только синекод.
Увлажнитель не нужен, достаточно часто проветривать комнату.
Да, вполне можно пользоваться гексоралом или мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, синекогд пью 3 дня - все горло надорвала, кашель совсем не убирает. Правда приступы стали реже. А коделак нео? или Доктор мом?

Данные препараты совместно не принимают. При таком характере кашля показан синекод или коделак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, а насчет спреев?

Уже написал, что гексоралом можно пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, гексорала мало, есть стопангин спрей и хлорфилипт, мирамистин и хлоргексидин

Можно применять любой из этих спреев. Комбинации не рекомендую. Наиболее эффективные - гексорал, мирамистин, хлоргексидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, там в горле раздражение. Стопангин не будет еще хуже раздражать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, больно глотать. Сильно надорвала горло

Про стопангин я ничего не писал, рекомендовал гексорал или мирамистин или хлоргексидин. Боль в горле хорошо снимает тантум верде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, я просто написала то, что у меня есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, а если начнет немного откашливаться? на какое лекарство переходить? Ренгалин . Доктор Мом....АЦЦ сильно кислое...или амброксал?

Не нужно переходить, принимайте синекод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, а как же ммокроту отводить? если нчнет откашливатья...надо же разжижат мокроту и выводить? или застой? или нет?

Синекод не помешает выведению мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, нашла Ротокан - можно им полоскатть горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, я принимаю антибиотик, соответственно с Линексом форте - не раньше чем через 3 часа после антибиотика. Но я еще принимаю ксантинол никотина, раеном и витамины - как они взаимодействуют с Линексом форте? тоже 3 часа ждать? или это только для антибиотиков таке правило?

Принятый ответ

Уже рекомендовал от горла - гексорал или мирамистин или хлоргексидин. Боль в горле хорошо снимает тантум верде.
Названные Вами препараты совместимы, можно не ждать 3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей,спасибо!

Здравтсвуйте, увлажняйте воздух в помещении, пейте больше жидкости, продолжить прием синекода, ренгалин можно, также можно ингаляции с щелочной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, поласкаю содой или фурацилином. А кашель перейдет в продуктивный?

может не перейти

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатеринчем вы увлажняете воздух?

Я лично увлажняю увладнителем, специальный прибор такой есть , недорогой

Здравствуйте, старайтесь больше пить теплой жидкости Ренгалинпо 1-2 таб. 3 раза/сут, при неэффективности выписать у своего врача препарат от сухого кашля кодеин содержащий .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, ренгалин жидкость.

Есть и в таблетках. Жидкость по 1-2 чайных ложки 3 раза/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, пью, проветриваю,. нечем увлажнять, небулайзера нет - на мою пенсию он дорого стоит

Здравствуйте. Утром и днем доктор Мом, на ночь противокашлевой препарат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, они совместимы?

Да

Добрый день, витамин С, Д, обильное питье, внутривенное введение дексаметазона по8 мг 2 раза в день и лозолван сироп от кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна, сразу декс? сама уколы не могу делать

да