Консультация гинеколога /

Выделения после выскабливания — вопрос №681389

Здравствуйте! На 14 день цикла было выскабливание, удаляли полип Операция была на фоне приёма Логеста После операции в этот же день было немного выделении красно-оранжевого цвета На следующие два дня уже скудные бежевые выделения Больше выделений не было Сегодня на 6-й день немного тянет живот И коричнево-красные выделения начались 6 дней принимала антибиотик И мовалис ( его принимать 10 дней) Температура была только на второй день вечером 37.1 Сейчас нет Нормален ли такой характер выделений Или нужно срочно показаться врачу ? Просто к врачу планово собиралась ещё через неделю уже с результатами анализов после выскабливания Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья
Результат гистологии еще не получили?
Выделения после операции могут быть до двух недель
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
Как себя в общем чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Гистология будет через неделю Самочуствие нормальное Температуры нет Низ живота потягивает Просто начиталась в интернете про гематометру Да ещё и врач сказала что шейка матки рыхлая и воспаленная Поэтому как то очень скудные выделения после выскабливания и сегодняшние выделения меня забеспокоили

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Такие выделения после выскабливания до двух недель - это норма, не переживайте.
Доктору, как и планируете, покажитесь обязательно через неделю.
Идти раньше на приём нужно, если выделения цвет обильными, алыми, с неприятным запахом, будут выраженные боли внизу живота, подъем температуры.
На данный момент поводов для переливаний у Вас нет!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Не волнуйтесь! Выделения могут быть в течении 14 дней после выскабливания полости матки, может быть выделения связаны с ослаблением эффекта логест на фоне приема антибиотиков. В любом случае ничего критичного нет. За выделениями наблюдайте, главное чтобы не было острой боли внизу живота, повышения температуры тела выше 37,5 С, яркой алой крови, чтобы прокладка не наполнялась за час и менее. Все остальное требует только наблюдения. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте: такие выделения могут быть в норме, тем более, на фоне антибиотикотерапии и кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста Логест вы принимаете и сейчас?
Клиент
Здравствуйте! Да Принимаю Начала с этого цикла со 2 дня Сейчас 19 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы принимаете логнст и антибиотик, то эффект логеста немного ослабевает и поэтому выделения мажущие, не переживайте, они прекратятся?
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!