Очень обильный выделения при месячных на фоне приёма Ксарелто
Здравствуйте! Мой доктор флеболог назначил принимать Ксарелто по 20 мг. Сегодня начались месячные и мне стало "немного" страшно. Меняю тампон каждый час. Выходят большие сгустки и кровь светлее чем раньше. Это нормально?
Здравствуйте. На фоне приёма препарата могут усиливаться выделения.
Можно использовать отвар крапивы (завариваете на 1 стакан и выпиваете в течение дня в три приёма) или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Здравствуйте! скажите пожалуйста то что за показание сейчас принимать Ксарелто?
Светлана, доктор сказал пропить перед вакцинацией от ковида т.к. есть опасность образования тромбов.
Принятый ответ
Очень интересно, это абсолютно не профилактический препарат и вакцина не действует на свёртывание крови
Можете отменить препарат и выделения уменьшаться
Здравствуйте. К сожалению, это классические жалобы на фоне ксарелто. Вам прописали на постоянной основе?
Валерия, нет, доктор сказал пропить перед вакцинацией от ковида т.к. есть опасность образования тромбов. Неделю до прививки и неделю после
Принятый ответ
?кошмар. На свертываемость влияет ковид, а не вакцина. И ваш доктор должен это знать, если он читает клинические рекомендации.
Там черным по белому написано, что перед вакцинацией не требуется никакого профилактического приема каких-либо препаратов!
Вы сейчас вредите сами себе, к сожалению, потому что назначение абсолютно необоснованно!
Здравствуйте. Во время менструации нужно отменить любые антикоагулянты, можете продолжить после окончания месячных