Какой сдать анализ?
Добрый день подскажите хочу узнать каких витаминов нехватает мое у организму какой нужно сдавать анализ и что то другое может быть?к какому врачу идти в таких случаях,сильно выпадают волосы,ногти слоятся,раны долго заживают чуть что сразу синяки по все у телу..чего то нехватает организму
Здравствуйте, Анна. Для начала Вам необходимо обратиться к терапевту, обследоваться и сдать развернутый анализ крови, кровь на сахар и анализ мочи. Ваши жалобы могут быть следствием анемии, нарушений работы печени, сахарного диабета. заболеваниями костного мозга и т.д.
Если анализы будут в относительной норме, то вполне возможно, что есть действительно нехватка витаминов. В таком случае можно пропить поливитаминные комплексы, обязательно витамин С и витамины группы В.
Кроме того, пересмотрите свое меню. Из каких преимущественно продуктов оно состоит? Рекомендую насытить организм витаминами с помощью яблок, шиповника, апельсинов, мандаринов (если нет аллергии), гречневой крупы, мяса, рыбы, черного отрубного хлеба, спаржи, зелени и т.д.