Отёк Квинке при Covid-19?
Добрый вечер! У ребёнка (11 лет) неделю насморк, сдали тест на короновирус - полож. На 8-9 дни на теле стали появляться аллергического рода пятна, сыпь и к ночи опухают веки, также веки чешутся и краснеют, также опухают пальцы на руках и болят подошвы ног, принимаем супрастин, ксизал, утром/днём отечность спадает. Ребёнок аллергичный, установлена пищевая аллергия, на кошку, быт.пыль. В конце 2018 был отёк Квинке из-за орехов, но сейчас что-то другое. Вопрос: может ли Covid-19 это провоцировать и какие анализы (биохимию, клинич.,) нам сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вряд-ли ковид провоцировал аллергию.
Можете сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер и IgE
Хуршидбек, вы считаете, что у детей при ковиде не бывает аллергических реакций??? У меня знакомая с ребёнком в больницу попала, ребёнка с ног до головы обнесло сыпью!!!
Аллергические реакции бывает, просто именно ковид вряд-ли спровоцировал, должен быть аллерген
Хуршидбек, я вас уверяю, аллергена не было! 1000%
Если аллергена не было, то тогда все таки ковид спровоцировал. Конечно очень редко случается такое
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, судя по описанию, ребенка нужно очно показать педиатру
Принятый ответ
Добрый день, то, что Вы описываете характерно для аллергической реакции , но это не отёк Квинке, отёк Квинке -это мгновенная реакция
Анна, мы лежали в больнице с диагнозом отёк Квинке и он у нас развивался постепенно. Мы ходили по врачам и даже аллерголог не увидела, что это отёк Квинке. Вот такие у нас квалифицированные врачи.