Консультация уролога /

Колличество кокков в мазке — вопрос №68168

Здравствуйте, я сейчас в Азии и у меня нет возможности обратиться к нашим врачам. Недавно стал чувствовать резковатый запах из уретры пениса.

Сдал тут анализ и получил результат.
Не обнаружены: Хламидиоз, сифилис, гонорея. В целом анализы ок. Но есть несколько показателей, которые не могу интерпретировать. Поэтому обращаюсь за помощью к вам.
Gramm-negative bacilli +
Gramm-positive bacilli +++
Gramm-negative coccus -
Gramm-positive coccus ++++
Epithelial 0-2/iof
Leucocytes 1-2/iof

Добавлю информацию, что осенью 2017 прошел сильный курс антибиотиков при лечении хеликобактера. Не знаю, восстановилась ли флора полностью.
Симптом (запах) заметил спустя неделю после незащищенного контакта (не секса, скорее петтинга). Но может быть, что психологически искал симптом и стал принюхиваться. Выделений нет, жжения тоже.
В случае, если такое количество кокков является патологией, то какие препараты я могу использовать для лечения.

Так как я в Азии до конца июня, и у меня нет возможности приехать в Россию для получения консультации и других исследований, мне приходится опираться на эти данные. А ждать полтора месяца - боюсь усугубить. Врачи, которые есть тут при лаборатории, они очень плохо говорят по английски, и получить консультацию в живую я не могу.
Заранее благодарю за ответ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете пропить курсом метронидазол по 250мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Совершенно соглашусь с экспертом вам можно пропить метронидазол в течение 5-7 дней. И пробитики.
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Запах из уретры не повод к антибиотикотерапии, а вот пробиотиков и пребиотиков будут оправданы, можно недели две три уросептики пропить
Принятый ответ
Уролог
В качестве превентивной терапии: Трихопол (метронидазол) 250 мг, 2 раза в сутки, 7 дней. На родине сдать ПЦР-мазок и т.д.
Принятый ответ
Гинеколог
Дмитрий,Здравствуйте! Вам следует пропить курс Метронидазола 250 мг 2 раза в день,7 дней,и восстановить флору полезными бактериями-Линекс. И можно добавить растительные уросептики-Канефрон по 2 тХ3 раза в день,курсом 2 -3 недели.По приезду вам нужно дополнительно прообследоваться!Удачи и Здоровья Вам!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Прежде чем принимать какие-либо препараты необходимо сдать посев из уретры, чтобы определить какие микроорганизмы у вас обитают и , что самое важное, к каким препаратам они чувствительны. А уже исходя из результатов, начинать лечение. Выздоравливайте
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте! Согласен с доктором Ахматовой, что нужно сделать посев из уретры для определения патогенной бактерии, а дальше смотреть к какому а/б она чувствительна.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Если проблема действительно в к руках то препарат пимафуцин в таблетках 6 дней вам поможет. Но как приедете, обязательно дообследуйтесь.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я бы не рекомендовал, не имея возможности тщательно обследоваться, принимать какое либо лечение, чтобы не загнать проблемму вглубь. Раз ве что можно попринимать пробиотики. Кроме того ежедневно горошая гигиена и пару капель лимонного сока на головку и размазать по головке и препуциальному мешку. Приедете домой, обследуйтесь и, если нужно, лечитесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,можете начать метронидазол и энтерол.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вас пока нет показаний к лечению. Это выявлены условные патогены, концентрация которых не указана. Сдайте общий мазок, общий анализ мочи. Если признаков воспаления не будет-лечение не требуется.
Психолог, Сексолог
Пока от вас требуется чаще выполнять гигиенические процедуры. Приедете домой сдадите бакпосев из уретры и определите микрофлору. Только так можно что-то назначить. А принимать лишь бы что нет смысла.