Постоянная слизь в трахеи

Здравствуйте, на протяжении 10 месяцев мучает слизь , которая появляется в трахеи. Я ее ощущаю , когда становится трудно вдохнуть, как будто заложенность. Откашляю-заложенность исчезает. Но эта слизь копится там постоянно. Бывают "затишья" дней на 4-5 и её почти нет, дышу свободно. Но потом опять все по старой. Была у 2 терапевтов, 2 пульмоногов и аллерголога. Лечили сначала от ларинготрахеита, потом от бронхита, потом уже ставили астму. Аллергия исключена была. По анализам и обследованиям ничего из этого не подтвердилось. Лечили антибиотиками, дышала небулайзером(атровент, пульмикорт, флуимуцилом), дышала ингаляторами симбикортом и пульмикортом. Делали курс уколов дексаметазона и глюконата кальция. НИЧЕГО НЕ помогло. Как было все так и осталось. Слизь так и продолжает там появляться. Потом сдала кровь на плесень аспиргиллус -отрицательно. А вот на кандиду альбиканс положительно. Выписали пить флуконазол 50 мг в день 10 дней и против аллергии. Все пропила. Пока пила вроде было затишье небольшое, потом снова все пошло поехало. Устала уже от этой слизи, мешающей мне жить и дышать. Откашлять её труднт(для анализа) она остаётся в горле и потом её сглатываю. Как то получилось выплюнуть её. Прозрачная, может быть с какими то белыми вкраплениями, Помогите пожалуйста что мне делать, что принимать чтобы от неё избавиться.!! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Пишите что на фоукаеазоле почувствовали улучшение, а после лечения прсмотрели повторно мазок, возможно что кандида осталась. И еще хотелось бы посмотреть как выглядит ОАК, чтоб видеть общую картину.

Ирина, я прикрепила анализы , они сделаны в июне, но я уже тогда мучалась с этой слизью и сдавала всевозможные анализы. Во время принятия флуконазола мне ещё ставили уколы, поэтому не понятно от чего было улучшение. Это чисто субъективное моё мнение... Возможно это просто совпадение , так как затихает слизь сама по себе иногда дня на 4 и лечение было не причём. Она как будто живёт сама по себе и не зависит ни от чего. Когда все началось у меня был белый болезненный язык с белыми разводами , очень долго его лечили местно и вместе с ним начался вот этот кашель. Помогите мне пожалуйста подскажите что это может быть, что мне пропить если вдруг это грибок сидит. Не получается сдать мокроту на анализ , так как откшлять трудно её.

Белые налеты может давать грибок, поэтому и нужно сдать повторно мазок на флору и грибы с определением чувствительности к препаратам. По ОАК ничего страшного нет.

Ирина, я мазок не сдавала и никто мне не назначил его...сейчас язык почти в норме , беспокоит только слизь в трахеи

Сдайте мазок, нужно знать какая там флора, она может продуцировать слизь.

Ирина, мазок с языка нужно сдать или откуда?

Из зева.

Ирина, хорошо, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать ФГДС с определением хеликобактера. Возможно проблема именно в изменениях, которые возможно есть в желудке.