Расшифруйте анализ на ВИЧ
Добрый день. в марте месяце делала ЭКО и перед этим проходила полное обследование в том числе и анализы на ВИЧ. ЭКО не получилось. В мае месяце пошла на гистероскопию и перед этим опять сдала кучу анализов и при получении результата была ошеломлена. Результат был таков. Наименование исследования: Антитела к вирусу иммунодефицита человека 1 и 2 типов (ВИЧ-1 и ВИЧ-2) и антигена р24 ВИЧ-1. Результат: ОПкр=0,296 ОПс=0,917 Положительно методом ИФА Вопрос: Что это означает? Неужели я заражена за столь маленький срок? Помогите пожалуйста разобраться.
Да, это ВИЧ.
Но скрининговые методы не дают 100% специфичности и могут быть ложно положительны.
Вам следует обратиться в местный центр СПИДа для уточненной диагностики другими методами.
Здравствуйте! Это может быть ложный результат. Необходимо посетить центр СПИД и сдать у них ИФА на ВИЧ с иммуноблотом + ПЦР крови на ВИЧ.
Здравствуйте, Альфия. Диагноз подтверждается методом иммуноблота, в центре ВИЧ вашего города. Пока результат не 100%. Заразиться за 2 месяца возможно.
Здравствуйте,Альфия! По вашим анализам,результат положительный. Но анализ может быть и ложно -положительный. Поэтому вам следует обратиться в СПИД центр,и пройти там обследование.
Добрый день. Необходимо обратиться в центр СПИДа, где Вам проведут более специфичный метод обследования- иммуноблот. С ложноположительными результатами анализов периодически сталкиваюсь, пока не провели дополнительную диагностику, это не подтверждает на 100 %, что у Вас ВИЧ. Плохо себе представляю, как человек, планирующий ЭКО, может заразиться за 2 месяца, если честно.
Принятый ответ
Главное не нервничайте и не переживайте раньше времени. Анализы часто бывают ложноположительными. Вам нужно обратиться в вич-центр для подробного анализа. Заражение могло быть и раньше, просто анализ мог не показать.