Консультация уролога /

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Болит левый бок, анализ мочи не хороший. — вопрос №681867

Стал часто болеть слева бок, гинеколог проблемы исключил, гастроэнтеролог обследовал, есть патологии, но назначено лечение, все поправимо. Ей не понравился мой ОАМ, сказала обратиться к нефрологу или урологу.Моча действительно, ещё как будто с запахом, то аммиака, то кислого. Буду признательна в помощи, прикрепляю анализы. Что дальше, нужно ли узи?

Уролог
Добрый день!
Вам надо сделать УЗИ почек.
Скажите пожалуйста, с мочеиспусканием сейчас как всё обстоит?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, узи сделаю обязательно, проблем с мочеиспусканием нет.

Уролог
Тогда можно ограничиться только УЗИ.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Педиатр
Остеохондроз исключали, если анализ нормальный то это точно не пиелонефрит. Как вариант ещё проблемы с кишечником, спайки, Но УЗИ почек на всякий случай лучше сделать
Принятый ответ
Клиент
Наталья, остеохондроз как исключить?
Педиатр
В этой области также могут быть проблемы с желчным пузырём Так что ультразвуковое исследование лучше делать сразу и брюшной полости почки и мочевой пузырь
Педиатр
Простите, не с желчным пузырём, бок перепутала, с поджелудочной и толстой кишкой - колит
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мочеиспускание у Вас безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Нет, не болезненное иине частое.
Уролог, Андролог
Показатели работы почек - мочевая кислота, мочевина, креатинин у Вас в норме. Рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Фитолизин по 1ч.л. * 3 раза в день после еды в течение 10 дней. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина, спасибо большое ?
Хирург
Здравствуйте. По представленным анализам есть лейкоцитурия что может свидетельствовать о воспалительных заболеваниях мочевыводящей системы. Стоит узи мвс сделать, оак сдать. Пить больше жидкости и канефрон принимать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо вам большое! Обязательно в ближайшее время сделаю!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, отрагнов брюшной полости, малого таза.
Принятый ответ
Педиатр
При пиелонефрите и боли в почках анализ будет больше более плохой там будет ещё белок, цилиндры и эритроциты, у вас 20- 25 лейкоцитов, вы правильно сдавали анализы? Нужно подмываться слить первые капли в унитаз при этом закрыть влагалище ватным тампоном и пописать остальное в контейнер. остеохондроз исключает невролог, нужно просто пощупать спину
Клиент
Наталья, да, все верно, делала именно так.
Педиатр
Ну если действительно правильно Сдали анализ, то сдаёте ещё нечипоренко, там будет более достоверно видно это почечная инфекция или воспаление мочевого пузыря, склоняюсь всё-таки ко второму. Острый Пиелонефрит это тяжёлое заболевание с высоченные температурой интоксикации, очень плохой Мосой и очень плохой кровью.