Красные пятна под глазами

под глазом, появилась сыпь. красные пятна. Ходила к дерматолог, она сказала что это белые мелинимумы( белые точки)подрались. лечение не назначила, сказала что жкт надо лечить.для жкт гастэннтеролога назначил гепатон, нексиун., с жкт это не связан рада за утро как, но не проходит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья, фото загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья, ответь те пож та на мой вопрос. заранее благодарна

Лилия, косметику, крем не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья, нет не менял, на время отменила не приходит, косметика у меня без вредных составов. это с лета началось, когда жара была, я тогда нечего не использовала.

А сами чем смазывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья, пробывала цинокап

Крем локоид 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день ещё 5 дней ( не дольше!).
Далее крем д-пантенол, Бепантен, декспан 2-3 раза в день без ограничений по длительности применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья, спасибо, буду пробовать

Хорошо бы приложить фотографию. Но в любом случае сдать соскоб кожи на клещ демодекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья, фото прикрепила

Такое ощущение что там воспалённые милиумы. Дайте соскоб кожи, потому что очень похожи на демодекоз

Принятый ответ

Добрый день Лилия! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, фото загрузила

Лилия , по фото похоже на аллергический дерматит, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем, никсар по 1 таблетке в сутки , курс лечения 5-7 дней, исключите контакт с бытовой химией, косметическими средствами, при умывании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, это уже сопровождается больше месяца, пила зоостерин, полисорб, под глаза мазала цинокап, не помогает

Лилия , крем для лица , тональный крем, все исключили , ну на этих фото я не вижу милиумы . Постарайтесь настроить фокус и сделать ещё фото при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, фото прикрепила, сфотографировала как смогла, дерматолог под лупой смотрела, сказала что это белые точки полопались

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, все исключила

Лилия , только с одной стороны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, другой стороны то же есть но не сильно , фото прикрепила

Лилия , это может быть розацеа, если от гормональной терапии нет эффекта , возможно это оно и есть , можно использовать крем розамет 2 раза в день 2-4 месяца .
Одним из важных компонентов эффективного лечения розацеа является правильный уход за кожей лица и грамотная профилактика.

Умываться теплой водой.

Исключить длительное пребывание на солнце, использовать кремы с SPF-фильтром не ниже 30.

В холодную погоду для защиты использовать жирные кремы.

Отказаться от бани и сауны.

Исключить длительную и интенсивную физическую активность.

Не использовать кремы с гормональными компонентами, особенно при лечении стероидной розацеа.

Косметические средства не должны содержать сосудорасширяющие компоненты, спирты, тяжелые масла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, с чего начать? сначала то что в начале прописали?

Лилия , нет , то что в начале прописала не нужно , это гормональный крем, начинайте с крема розамет 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, спасибо, попробую

Лилия , пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, здраствуйте . можно заменить на локаид?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия.
Это может быть периорифициальный дерматит.
Для лечения посоветовал бы мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Михаил, добрый день. подскажите пож та все вместе примерять?

Да. Все вместе.

Это не аллергия. Гормональные крема в этой ситуации противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте, на мой взгляд это розацеаподобный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html
Я бы рекомендовал исключить косметику, наружно применять гель Розекс 2 раза в день 3-4 недели.

Здравствуйте.

Наружно гель Метрогил утром и вечером 3 недели.