Сыпь под глазом
Появилась сыпь под глазом месяца 2 назад, сначала было маленькое пятнышко, а теперь кошмарное огромное красное пятно( Проблвала антигистаминные, элидел, ля рош, становится только хуже Аллергией раньше не страдала. В том году был дерматит вокруг рта (впервые такое со мной), но он прошел как начала прием желчегонных. В этот раз такое лечение не помогает. Что мне делать?
Здравствуйте. Что предшествовало появлению высыпаний?Возможно декоративная косметика,уходовые средства?
Здравствуйте.
Сколько по времени использовали элидел?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
По возможности отменить декоративную косметику - тушь, крема.
Оставить только лечебную.
Пройти консультацию окулиста.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, витД, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Перейти на мазь такропик 0,03 %2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой пищи.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за развернутый ответ. А из за чего он может появляться? Раньше жила нормально, ничего такого не было
Здравствуйте
По фото Это периорбитальный дерматит.
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо большое за развернутый ответ! А почему этот дерматит появляется? Раньше подобным не страдала
Принятый ответ
К сожалению,причины чаще остаются не известны.
Здравствуйте, Любовь
По фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Периорбитальный дерматит скорее всего
С чем то связываете появление высыпаний?
Они могут появляться из-за применения гормональных препаратов на лицо (акридерм, адвантан и тд), косметики (декоративной или уходовой) или как проявление аллергической реакции на что-либо.
Утром и вечером на всю зону вокруг глаз такропик 0,03% 2-3 месяца, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся.
После лечебных препаратов можно наносить цикапласт б5 бальзам или биодерма атодерм ай 1-2 раза в день. Также во время лечения такропиком вы можете использовать цикапласт 1 раз в день днем.
Если есть зуд то зодак экспресс по 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, здравствуйте! Во и дело в том что сама на понимаю из за чего это. Декоративной косметикой не пользуюсь, даже раньше когда пользовалась ничего подобного не было. Мазями никакими не мазала, кроме элидела и ля рош липикар баум. В том году примерно в это же месяц был такой же дерматит вокруг рта.
Здравствуйте, похоже на проявление периорбитального дерматита. Наружно можете тонким слоем использовать крем Скинкап