Цитомегаловирус

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала кровь на инфекции, обнаружился цитомегаловирус. Значения lgG 157.9 lgM 0.20 Что мне делать? На сколько это опасно? Чем грозит? Беременность 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, никакой опасности нет, Вы просто являетесь носителем ЦМВ инфекции, на ребенка носительство никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, а почему такой большой показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, начиталась всякого, что большой показатель, если ВИЧ есть, это правда?

Он не отображает активность вируса. И около 90% людей являются носителем какого либо ЦМВ.

Не правда, и показатель у Вас не большой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста, нужно ли мне какое то лечение?во время беременности или после родов?

Не нужно, и лечения на сегодня от герпесов не существует. 90% людей инфицированы этим вирусом, он не опасен для иммунокомпетентных людей.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая ЦМВ инфекция. На фоне беременности возможно увеличение титра антител. Опасности в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это норма - неактивное носительство, риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! У большинства людей такие анализы. Это норма. Всего лишь носительство вируса.