Консультация терапевта /

Неделю поднимается давление, астено невротический синдром — вопрос №682133

Здравствуйте, у меня неделю назад начались приступы резко поднимается давление до 130 140потом начинаю задыхаться, немеют руки, потом как сознание теряю, через минут 40 прихожу в себя, но давление почти не сбивается, собью кардикет ом, потом опять поднимается пока не выпью мочегонное, на пол дня хватает, потом все заново.. Ещё стало сильно давить на череп как будто и уши закладывает.. Приступы каждый день по нескольку раз, невролог прописал золофт 1.4 потом увеличивать, пью третий день, стрезам и атаракс, как скорей угомонить это всё, я как овощь уже от таблеток измотана приступами, а у меня дети маленькие, помогите

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, сколько вам лет? проходи какие-то обследования? как часто повышается давление? какой пульс?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 36 лет, кардиограмму пока только делала, боюсь к врачу идти что там плохо будет, давление после обеда начинает повышаться, очень резко прям сразу на 20 30 единиц и плохо сбивается, пульс при приступа высокий 100 135

Клиент
Екатерина, и скажите, можно ли с этими препаратами совмещать тироксин и противозачаточные силуэт
Невролог, Терапевт
можно, стоит сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТТГ, сделать ЭХО-КГ
Невролог, Терапевт
какие цифры давления ?
Клиент
Екатерина, может и до 150 подняться если не успеваю сбить и больше, но в основном 140 135 и сразу начинаю сбивать, нефидипин плохо сбивает на 10 и снова поднимается, кардитеком только и сразу как собью фуросемид, тогда пол дня держится 110 120,но 120 мне уже не очень становится, хорошо когда 100,110
Клиент
Екатерина, все сдам тогда
Невролог, Терапевт
начните пока прием рамиприла 10 мг утром регулярно
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, сдала анализы, мочу не получилось, вот результаты, не пойму почему на тироксин такой высокий ттг стал принимаю дозу 100,давление высокое получается из за почек и ттг высокого?
Клиент
Екатерина, анализы приложила, кардиограма и УЗИ сердца хорошие
Невролог, Терапевт
нет, выходит дозы недостаточно, вам стоит посетить эндокринолога
Клиент
Екатерина, что делать с давлением? Каждый день сбиваю, чем лучше сбивать посоветуете, что пропить пока может, уже запуталась в препаратах, сбивается только на время, долговременный эффект от мочегонного только на пол дня
Невролог, Терапевт
рамиприл регулярно принимаете?
Клиент
Екатерина, да, но все равно раз два в лень приходится сбивать, до 140 иногда поднимается
Клиент
Екатерина, и пульс стал в основном 50 55 почему то, повышается только вместе с давлением, либо давление повышается а пульс низкий это нормально?
Невролог, Терапевт
таоке может быть, если рамиприла 10 мг не хватает, то можно добавить амлодипин 5 мг вечер
Клиент
Екатерина, спасибо, у меня ещё шейный остеохондроз болит шея, спина, шею даже больно накдонять как будто чувствую нервы по спине и по рукам, руки немеют, назначили лечение, колоть нпвс, можно ли с золофтом?
Невролог, Терапевт
Можно
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно. Вам так же назначены не менее эффективные препараты, для развития их эффекта необходимо время,они принимаются длительно.
При неэффективности таких мероприятий - ОАК,ОАМ,БАК,СМАД,ЭКГ,УЗИ почек,надпочечников,ЭхоКГ,консультация кардиолога для рассмотрения вопроса гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, а давление чем пока стабилизировать можно?
Клиент
Марина, пить нужно и мои препараты и новопассит и грандаксин и стрезам и атаракс и золофт?
Терапевт, Гастроэнтеролог
оставить препараты, назначенные вашим лечащим врачом.
Новопассит можно и ситуационно и курсами.
Для коррекции АД телпресс 20мг 1р в день
Клиент
Марина, и можно ли с этими препаратами совмещать с тироксином и кок силуэт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Золофт не рекомендуется сочетать с КОК и тироксином
Тироксин усиливает действие антидепрессанта
Золофт увеличивает концентрацию КОК в крови.
Стрезам нет смысла принимать с атаракс , это препараты одной группы
Клиент
Марина, мне пока нужно прекратить гормональные препараты получается..? У меня ведь гипотериоз, что же делать..
Терапевт, Гастроэнтеролог
с противотревожными, т е с атаракс или стрезам все сочетается. Не сочетается только с золофт.
Клиент
Марина, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Клиент
Марина, сдала анализы, все приложила, почему ттг повысился дажи на фоне приёма тироксина 100 и почки видно не в порядке? Давление это все и дает?
Терапевт, Гастроэнтеролог
необходима коррекция дозы тироксина с лечащим эндокринологом. Так же есть гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
При неэффективности данных мероприятий – статины.
Клиент
Марина, спасибо большое, а к нефрологу нужно мне, или не критично с почками?
Терапевт, Гастроэнтеролог
необходимо соблюдать питьевой режим и нормализовать уровень АД, тогда показатели почек стабилизируются.
Фармацевт
Добрый день!
Препараты, которые вам выписал врач, сейчас начнут работать, вам станет легче.
Для вас основное к лечению это нормализовать сон и отдых, конечно с маленькими детьми это не просто, но попытайтесь переложить какие то дела на родных.Вам чаще надо быть на свежем воздухе, и заниматься активными видами спорта (например скандинавская ходьба подойдет). В диету включите продукты содержащие больше магния, печеный картофель с кожурой, бобовые.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, сегодня опять резко поднялось давление до 140,ничего не помогало, чуть собью, опять вверх лезет, при 120 уже плохо прям в мозгу как пульсация и спазмы и рот как немеет, руки, выпила уже 2 раза фуросемид, и все равно давление поднимается каждый час почти сбиваю, это не опасно, мозг пям чувствую, раньше такого не было при давлении
Фармацевт
Вызывайте скорую!
Клиент
Наталья, они без давления не едут, а ждать когда давление поднимется, плохо будет тогда...
Клиент
Наталья, спасибо, была скорая, сказали это нервное у меня все таки
Фармацевт
Анастасия да, нервогенный характер. Сейчас пока пьете то что назначил врач.Наблюдать динамику,если хуже, снова к врачу.
Клиент
Наталья, эти приступы не опасны для здоровья? Назначали золофт ещё тироксин 100 принимаю, атаракс может ли быть пульсация в голове от золофта, онемение.. Может отменить его лучше?
Клиент
Наталья, принимаю 1.4 часть 4 дня
Фармацевт
У золофта в нежелательных реакциях указано что частое явление (это 1/100) покраснение кожи лица,возможно он даёт такую пульсацию .За отменой препарата обратитесь к врачу.
Клиент
Наталья, спасибо