Повышен билирубин в анализах после Ковид
Здравствуйте. Подскажите с 27.10 по 8.11 проходила лечение от Ковид в стационаре. В выписке последние анализы биохимии не совсем хорошие. Общ.белок-57,3; АЛТ-10;АСТ-45;общ.билирубин-32,5. В 2013 году был удален желчный, так же на УЗИ в стационаре показало-кальцинаты печени и диффузные изменения поджелудочной
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычно после ковида. Можно дождаться, когда всё пройдет, соблюдая диету 5п. . Если правильно, надо сделать ФГС, и, если нет эрозивно-язвенных изменений, начать прием фосфоглив- урсо из расчета дневной дозы 12-15 мг на кг вашего веса в сутки, разделив на 3 приема. Начиная с 1 капс. на ночь. Полезен будет и прием гепа-мерц после еды, по 1–2 пак. гранул, предварительно растворенных в 200 мл жидкости, 3 раза в сутки. Через 10 дней сделаете билирубин, АСТ, АЛТ, глюкозу, амилазу крови и ЩФ повторно.
Принятый ответ
Добрый день.КАЛЬЦИНАТЫ печени это старые дела и по ним других мероприятий делать не надо.По другим показателям они не критичны,но белок маловат.
Поэтому ребагит 100 мг 3 раза день после еды через 1 час -4-8 нед
2. удхк-урсосан 250 мг 1 раз в день после еды- 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное явление обусловлено лечением ковидной инфекции. Иначе говоря печень отреагировала на лечение лекарственными препаратами. Стоит диеты сейчас придерживаться исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Покой. И можно принимать гастропротекторы. Анализы должны придти в норму это временное явление. будьте здоровы
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! есть сейчсас проблемы со стулом? Какой у Вас вес тела? Какие лекарственнеы препараты принмаете?
Марина, здравствуйте. Нет проблем нет, вес 70 кг, принимаю Элеквис и витамины Супрадин