Что это такое
Здравствуйте, у меня вопрос где-то на на 7 часов появилась шишичка почти рядом с анусом её так не видно только когда трогаешь её чувствуешь побаливает и когда сжимаешь анус то же чуть болит а так дискомфорта нет фото прислать не могу так как её не видно она маленькая как горошинка в туалет хожу нормально боли нет был на приёме у уролога тот написал типа геморой а я переживаю так как в 2012 году была операция по иссечению свища но в другом месте, по проблеме урологии принимаю свечи пантовые и ломфлокс так же он назначил детралекс по 1000 1 раз в день, температуры нет проверяю каждый день 36.5 в среднем, у меня частенько бывают и геморой и трещинки а тут как то не понять шарик маленький есть уже 5 дней и не проходит и не увеличивается красноты вокруг нет, я ещё мажу гепариновой мазью, позванил урологу спросил может какие свечи ставить от гемороя он сказал пока хватит пантовых и мази гепариновой и детралекса скажите что это может быть может узелок образовался и правильно ли я лечу
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото я геморрой пока не вижу. - мое мнение. А вот воспаление перинатальной области и похоже на следы крови то да. Стоит вероятно вам ванночки принимать со слабым раствором ромашки или марганцовки. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать переохлаждений. Стараться добиваться мягкого стула пить больше жидкости. Детралекс стоит принимать. Гепарин не стоит. Свечи можно с кетоналом ставить. На туалете не тужиться после акта дефекации подмываться. Покой нужен данной зоне. Будьте здоровы
Данил, а какие следы крови там нет я боюсь как бы это не парапрактит был скажите не похоже это на парапрактит
Пока нет. Воспалительного элемента не вижу. А кровь может это следы покраснения кожи под волосами.
Данил, так это пока я домазал мазью похоже сопрело, а то мне тут в интернете написал типа это неполный внутренний свищ я и испугался , а почему гепарин не нужен и можно ли с корой дуба делать ванночки , свечи я пока ставлю пантовые мне уролог прописал,это уже недели 2 такая шишечка и не растёт и не уменьшается ,в туалет хожу нормально боли нет ,только когда трогаешь,а я не наврежу ванночками
Не ванночками не навредите. Если там неполный свищ он должен открыться и тогда ясность будет или нагноится область шишки опять же ясность будет. Пока сейчас шишка болезненная сложно что то сказать, возможно и инфильтрат там есть покажитесь с ней хирургу или проктологу на осмотр руками.
Данил, к хирургу ходил тот пальцевым исследованием проверил понажимал спрашивал больно я говорил что нет он и сказал что это гемороидальный узел но там такой хирург фиг знает ,но я думаю за 2 недели он должен был бы нарвать этот парапрактит ,а он стоит на месте ,шишачка плотная на ощупь но неболезненная когда нажимаю тогда больновато ,я очень боюсь парапрактита я помню что это такое и как после операции по иссечению себя чувствуешь не хочу такого больше,
По хорошему желательно осмотр колопроктологу с аноскопией осмотром слизистой кишки.
Данил, а с корой дуба можно или марганцовка лучше и какая температура должна быть и скажите на парапрактит не похоже
Визуально сложно оценить, лучше марганцовки раствор, теплый не горячий и не холодный телесной температуру
Данил, главное температуры нет сижу нормально в туалет нормально боли нет не понимаю а может это быть наружный гемморой просто венна воспалилась просто у меня там было раз месяца 2 назад уплотнение в виде тоненького жгутика ая помазал свечи поставил и прошло а счас сильнее стало точнее больше
Это скорее всего свищ формируется в таком случае.
Данил, но тогда была синего цвета венка точнее шаричек но меньшего размера
Я говорю сложно по фото оценить, если синева было то вена однозначно а если вена то узел геморроидальный.
Данил, и я ставил дюпроспан укол внутремышечно и после этого образовалось
не не от него точно
Данил, какие ещё симптомы вам рассказать что бы понятнее стало почему тогда нет температуры и нет болей если образовывается свищь
Данил, а может так быть геморой без синевы узел под кожей просто
Тоже верное мышление с вшей стороны. Советую тогда склоняться в пользу геморроя. И лечить его.
Данил, а как вы посоветуете лечить его пока ставлю пантовые свечи и мажу утром гепотромбин г а вечером гепариновой мазью как вы посоветуете я просто боюсь ванночки если это свищь не нарвёт ли его и главное что не видно даже головы нарыва
Да не должно на ванночках. Свечи бы релиф адванс или кетонал. Гепарин не стоит. И детралекс принимать по 1000 мг 1 раз в сутки.
Данил, детралекс принимаю по 1000 1 раз в день до этого принимал ломфлокс 10 дней это по урологии мне назначено делать трансректальное узи можно делать с этим или нельзя и если врача попросить посмотреть она может увидеть или нет
Можно делать почему нет.
Данил, я постоянно её трогаю может ли от этого она становится больше точнее наминать
Данил, скажите только не ругайтесь а почему другие врачи не отвечают хотелось бы ещё мнения послушать к вашим я уже прислушался ванночку с марганцовкой сделал
Данил, а если парапрактит какие свечи лучше пока поставлять что воспаление убрать что бы если геморой то и от него то же эфект был
Свечи с кетоналом. Не знаю почему не отвечают. Может и ответят
Данил, скажите а что может быть ещё кроме парапрактита и гемороя эта шишечка мне кажется что там стала появлятся белая голова но температуры нет покраснения нет сижу нормально и когда хожу то лучше я сделаю фото и пришлю вам показать ладно
хорошо
Данил, я там скинул 2 фотки
Так вовсе на фурункул похоже
Данил, и как его лечат я наверное писал что он появился после переохлаждения на рыбалке был замёрз шёл снег с дождём
мазь прикладывать с левомеколью должен вскрыться и все
Данил, а я с проктологом договарился почти на пятницу на приём я стал свечи ставить олестезин и мажу гепетромбином г всё равно и ванночки марганцовкой делаю
Ну так так же можно. Все правильно сделали. Это важно очно посетить специалиста
Данил, ехать 120км к нему и то если примет сказал что бы я завтра позванил ему по 18.00 и назначит время и куда ехать а если он вскроется не сегодня завтра
Данил, и если вскроется что делать как лечить дома
Ну тогда ясно будет что это точно фурункул. Мазь будете сверху закладывать левомеколь да и все повязка.
Данил, а счас лечить как лечу пока, не надо повязку ложить с левомиколем или ихтиолкой
Данил, ведь парапрактит так не должен проявлятся
Парапроктит по сути так же гнойник
Данил, я согласен а симптомы совсем не те а здесь и правда похоже на чирий
когда у меня был первый парапрактит я встать с кровати не мог ходить не мог температура была 37.7 краснота вокруг и всё то место где вздулось и главное не было белых головок как тут
Данил, но парапрактит это свищь а фурункул стержень если я правильно понимаю а если когда вскроется можно пару дней мазь вишневского прикладывать что вытянуло всё или сразу левомиколем
Лучше сразу меколем если так произойдет
Данил, а почему а если там гной ещё будет левомеколь его вытянет
Данил, и ещё если всётаки парапрактит вскроется сам как мне его обрабатывать дома самому
и скажите вы к какому диагнозу склоняетесь больше
Больше склоняюсь к абсцдированию этого образования или фурункул или все таки парапроктит.
Данил, сегодня утром встал в туалет сходил а так как я всегда подмываюсь то во время процедуры почувствовал что то жжёт там помыл вышел попросил жену посмотреть а она говорит там отверстие появилось и сочится кровь немного я сразу ванночку с марганцовкой потом свечку поставил и повязку с левомеколем наложил но трогаешь конечно опухоль упала но есть ещё твёрдое что то в глубине или это просто ещё только так и должно быть так скажите а левамеколь вытенит гной который там ещё остался или нет
Он противомикробное действие оказывает гной сам должен вытечь.
Данил, короче сходил к хирургу он говорит сам не понимаю что это но будем лечить как парапрактит хотя не очень похоже назначил вместо левомеколя ихтиоловую мазь так же назначил амоксиклав по 500мг 2 раза в день и ванночки с марганцовкой
Антибиотик верно добавил но ихтиол я бы усомнился. Ну коли назначил соблюдайте рекомендации
Данил, в таблетках назначил а ихтиолку прикладывать всё 5 дней и на приём 29, а с проктологом обломилось не приедит сказал позванить 30 во вторник он точно скажет когда будет,скажите вот мне назначили по урологии анализы на тестестерон и пса 2 декабря их мне можно делать это заболевание не повлияет на результаты анализа
Может повлиять воспалительное изменение перианальной области на ПСА
Данил, может пройдёт до 2 декабря как думаете или перенести на более попозже число на 10 например и ещё если проктолог будет проводить исследования прямой кишки а это не повлияет на анализы пса и тестестерон
До 2 должно уже пройти
Данил, скажите если это парапрактит всё же может не образоваться свищь может так нарвало и всё я очень не хочу снова иссекать свищь хоть и прошло 10 лет но я помню всю операцию досканально особенно перевязки
Не могу сказать точно но свищ может быть
Данил, иглавное к другом месте не там где был раньше и как часто будет восполятся и какие боли будут при воспалении или просто нарвёт мазь приложил он прорвался и всё
Ну тут сложно нужно причину искать.
Данил, не я про то что если будет свищь как часто нарывать будет по новой или может не быть ?я только не пойму почему когда хирург смотрел пальцевым исследованием не нашёл внутри кишки отверстия?и скажите 2 декабря можно будет ехать делать анализы на пса и тестестерон и делать узи мошонки
Данил, ещё скину фото после вскрытия посмотрите и что скажите
Да думаю можно. Пальпаторно тоесть пальцем не всегда почувствуешь свищ и он может и не открываться в кишку быть неполным.
Данил, а фотки посмотрели
Да посмотрел нормально сейчас по фото все
Данил, только прикладываю ихтиолку утром и вечером то выделения на повязки есть небольшие но есть
Да там все вскрылось нормально и дренировалось. Все нормально протекает.
Данил, скажите и перед тем как поставить повязку я принимаю ванночку с марганцовкой потом ставлю свечку Олестезин,потом обрабатываю всю зону отверстия хлоргекседином и потом ставлю повязку с ихтиолкой,скажите я всё правильно делаю,антибиотики принимаю
Даже больше чем нужно. Там либо марганцовку либо хлогексидина одно что то можно выбрать. Ихтиол уже не нужен думаю. Антибиотик курсом минимум 5 суток пропить повязку до заживления раны
Данил, отверстие ещё не затягивается буду пока привязывать ихтиолку 5 дней и антибиотики пять дней проктолог сегодня позванил спрасил как дела я сказал что прорвалось всё но тогда сказал что уже не экстренно и торопится он не будет и сказал позванить ему 30 ноября и тогда он скажет когда на осмотр я просто не знаю можно мне будет после пальцевого исследования и этого нарыва сдавать анализы на ПСА и тестестерон вдруг результаты искозятся
Результат ПСА после пальцевого исследования если сразу сдать будет повышен заведомо
Данил, значит в один день этого делать нельзя
верно
Данил, а когда можно будет это сделать я тогда 2 числа сьезжу к проктологу а потом через сколько дней можно сдать анализы на пса и тастестерон и узи мошонки сделать
Я бы в обратном порядке это порекомендовал сделать
Данил, а если процесс ещё не завершён гнойный будет до конца он не повлияеи на анализы
да не думаю в регрессе не должен повлиять тем более до 2 декабря времени много заживет
Данил, я позвонил в клинику и перенёс анализы на 10 утра а узи мошонки на 15.50 и хочу между ними может договарится с проктологом часиков на 12 дня к нему пальцевое исследование не помешает узи мошонки
Данил, а то ездить далеко 120км в одну сторону
Нет на узи не повлияет. Все верно сделали
да понял уже что есть трудности. вы вылечите проблему и проктолог вероятно скажет что нет ничего.
Данил, в каком плане нет ничего скажет проктолог
вы меня заинтреговали я боюсь что он скажет свищ вот этого я боюсь
Думаю то не будет свища.
Данил, мне ещё трузи назначено но хочу потом сделать так как в питере пробовали не смогли ввести датчик хочу сперва это всё сделать и поговорить с узистом как готовится надо и потом сделаю я тут рассмотрел фотки и заметил что у меня там где было распухше на фото на анальном канале есть сторожевой бугорок а он при трещинах появляется я проав может от него воспаление было вы не посмотрите насчёт этого
Вы правы
Данил, а свищь может появится от этого и как понять может не быть свища откуда то взялось гной то нарыв
да фурункул мог быть обычный. или неполный свищ который слепо в пжк оканчивается без прохождении в прямую кишку вот и результат. Но показаться нужно в любом случае осмотреть прямую кишку.
Данил, и потерпите меня я пока с у вас всё спрашиваю успокаюваюсь и очень хочу не закрывать вопрос до посещения проктолога что бы с вами поделится что мне скажут и результаты анализов по уралогии проконсультироваться у меня уже от этих болезней развилось гтр я принимаю антидеприсант и транквилизатор даже
Ну вас понят можно, проблема есть не вылечена хочется избавиться от а нее.
Данил, а про трузи что можете сказать его когда можно будет сделать после проктолога
да в принципе можно и после можно и до него без разницы главное после пса
Данил, на сегодня я уже надоел вам спасибо зто что консультируете
Данил, доброе утро, я опять переживаю насчёт анализа на тестестерон и пса, этот воспалительный процесс что был или есть может изменить мне результаты этих анализов а то сдам и они неправильно покажут и уролог назначит что нибудь не то лечение сегодня утром менял повязку с ихтиолкой есть белые выделения на повязке температуры нет болей нет есть только уплотнение когда трогаешь там но оно не большое и в глубине когда нажимаешь я потом сфоткую и пришлю фотки вечером посмотрите что можете сказать про анализы или не повлияют на результаты ,одни нервы
Одни нервы думаю.
Данил, короче позванил уролог который меня лечит и сказал сперва разобраться с проктологией так как этот прорыв может повлиять на анализы и занятся проктологом сперва а потом к нему так что анализы походу сдавать нельзя поеду к проктологу тогда пусть посмотрит и что он скажет
Ну думайте как лучше будет конечно вам
Данил, я бы конечно хотел бы сделать как хотел но раз врач запрещает сдавать анализы значит будем слушаться врача сперва к проктологу сьезжу что скажет а потом тогда займусь урологией хоть яичко и побаливает но не так сильно просто больничный не вечный же
Делайте как рекомендуют. Так тоже верно но это время все удлиняется
Данил, согласен время удлиняется но что я могу сделать если анализы и правда завысятся и он начнёт не то лечить его то же можно понять проверюсь у проктолога если что 2 недели подождём и сдадим и анализы и узи мошонки
Ок. Так пожалуйсамый верный вариант. Но узи можно и сразу сделать мое мнение
Данил, я ему напимал про узи он ответил что то же повременить и написать ему после осмотра проктолога так что везде засада тогда хоть к психиатору сьезжу заодно с этими болячками и до дурдома не далеко от переживании я психиатору говорю что мезапам нельзя долго принимать написано он мне твердит что кто врач я или он как я устал уже это всё с июля месяца как началось так и продолжается я фотки вечером сделаю и вам наверное завтра или позднее вечером выложу посмотрите есть ли улучшения ? а что там может внутри когда нажимаю есть небольшое плотное что то это так и должно быть не болит не краснеет ну посмотрите по фото когда скину спасибо вам что вы поддерживаете меня
Да там вероятно отек еще сохраняется и уплотнение тканей на фоне воспалительного элемента который был вскрыт.
Данил, понятно так значит и должно быть но фотки вы уж простите пришлю но позже когда перевязку делать буду после ванночки с марганцовкой
Ясно
Данил, доброе утро я там добавил фото видете там ещё маленько припухлость или плотненькое или мне кажется от мази уже кожа желтеет
Желтое вероятно от мази ничего там критичного по фото нет.
Данил, спасибо а душ принимать можно с час или нет
Данил, я там скинул фотки меня беспокоит то что не проходит маленькая припухлость вы видете или так и должно быть или я рано хочу что бы всё зажило
Ну рано конечно хотите
Данил, твёрдость по маленьку уходит завтра на прйём к хирургу завтра вам напишу что он скажет мне а скажите как долго заживает этот прорыв самопроизвольный
Да неделю где то
Данил, а есть шансы если этот был парапрактит и он вскрылся сам и ессть шанс что не образуется свищь
шансы есть
Данил, сходил с час на приём к хирургу он сказал что ихтиолом больше не надо ещё 2 дня принимать антибиотик и принимать вместо маргонцовки сидячие ванны с ромашкой и сказал прикладывать просто повязки без всего и через 2 дня придти с этой повязкой что бы посмотретиь что выделяется я спросил про свищ он сказал что наверное будет так как уплотнение есть ещё ,я боюсь а не нарвёт ли опять если брошу ихтиолку прикладывать? и ещё не подскажите как правильно приготовить сидячию ванночку из рамашки я купил в пакетиках ?
Запарить в стакане горячей воды 2 пакетика и налить в тазик с теплой водой ванночка готова либо на дно ванн сделать то же самое.
Данил, я с час запарил 4 пакетика в литровой банке и поставил завариваться потом вечером вылью в тазик и сколько воды добавить надо в тазик
немного чтобы пятую точку прикрывало
Данил, ясно а по новой нарывать не будет если мазь отменили и только повязку
не могу сказать
Данил, а 4 пакетика не много будет и можно потом хлоргекседином обтереть
Да ничего страшного не будет.
Данил, всё договорился с проктологом на пятницу на 11.00 утра меня будет ждать
Данил, всё сделал как сказал врач попросил жену посмотреть если дырочки какие она говорит что вообще ничего не видит как будто всё зажило только с маленькую горошенку есть твёрденькое под кожей и то если тчательно пощупать а так никаких отверстий нет больше и ранок
Ну это же хорошо
Данил, у меня такой вопрос если я в пятницу поеду к проктологу он посмотрит и я ему предложу может мне сделать мрт органов малого таза там же покажет и прямую кишку и свищ если он есть там как раз назначено мне и у уролога трансректальное узи а мне датчик не могут засунуть может заодно в этом мрт покажет и простату и семенные пузырьки и всё остальное как думаете покажет мрт свищ
Свищ не знаю не знаю. По хорошему покажет но если его нет и не увидят. Увидят максимум инфильтрацию поствоспалительную мягких тканей. А простату увидят.
Данил, а что может увидеть мрт органов малого таза вообще что и какие органы
Все органы мягкотканые увидит
Данил, я там выслал фото в другом месте этой шишки опять появилась белая голова не посмотрите ято это не понимаю как буд то третья голова какая то снова приложил ихтиолку
Ситуация повторяется. На воспаление фолликула волосяного похоже
Данил, а на парапрактит на свищь не похоже? я на ночь приложил ихтиолку утром всё нормально нет больше головы не понимаю что это
не могу сказать точно фурункулы могут быть точно
Данил, я уже весь на нервах только перстал ложить ихтиолку через день это голова и главное утром не было а вечером появилась ни боли ничего не чувствовал ставили перевязку жена говорит опять голова но в другом месте температуры нет вообще не понятно
Да это фолликулы воспаляются в данной области волосяные нет ничего страшного
Данил, точнее на той шишки что и была но не там где были те головы а рядышком с теми на этой припухлости
я понял
Данил, я уже подумал может ранки затянулись а свищь есть вот опять гной прошёл и головка образовалась я не понимаю как свищь себя ведёт вчера прикладывал весь день просто повыязки стерильные никаких выделении не было ,у меня уже от этой мази или от повязок раздражение наверное уже жжение чувствую по всей зоне анального отверстия
свищ открылся бы уже дырочкой и из него текло бы содержимое вот и все.
Данил, значит у меня свища нет
Данил, я там скинул фото как выглядит сегодня решил прикладывать на ночь левомеколь как думаете нормально выглядит и про левомеколь тоже нормально я решил
Данил, завтра еду к проктологу очкую что то вы так про фото и не сказали и про свищь есть или нет по фото
По фото я ничего критичного не вижу нужен очный осмотр пальпация чтобы определиться. Проктолог должен помочь вам.
Данил, я когда приеду от проктолога завтра вам напишу проконсультируюсь и то что левомеколь прикладываю это ничего
Ничего. Сейчас уже думаю он не нужен
Данил, Сьездил к проктологу он сам говорит не понятно или фурункулы или что, проверил каким то зондом говорит есть свищ на подкожный в прямой кишке нет, поставил диагноз Хронический парапрактит, Задний интрасфикторный свищ, сказал операцию пока делать не надо назначил ванночки с ромашкой и свечи элестезин и повязку ложить левомеколь как думаете это нормальное лечение
Да думаю нормальное, может и свища нет а ход от фурункула
Данил, он там чем то колол говорит зонд вводил потом скину фото что получилось но с час приехал домой поменял повязку а после того что он делал на повязке кровь с гноем
Данил, скинул фото посмотри что он там делал не знаю
но выглядит так теперь
Страшного ничего нет. Расковырял фурункул грубо говоря
Данил, а почему поставил такой диагнез -Хронический парапрактит, Задний интрасфикторный свищ,
Потому что исключить не смог свищ
Данил, но он сказал что в прямой кишке всё чисто а зонд немного вошёл в отверстие и дальше не идёт,утром менял повязку немного гноя было вытянуто я ихтиолку прикладывал
Ну это хорошо что не сообщается с прямой кишкой отверстие
Данил, а когда перестанет вытягивать гной то
Ну это никому неизвестно как ваш организм отреагирует на лечение назначенное
Данил, а может это не гной ,а может внутри уплотнение маленькое это и есть очаг ну организм должен сам справится с ним я так понимаю
Вообще по хорошему да. Должен справиться.
Данил, вы мой врач вечером сделаю фото пришлю вам вы посмотрите как заживает а это свищ может в прямую открыться или уже нет
Да уже не должен он наружу открылся только инфекция в мягких тканях видать есть поэтому и гной появляется. И он неполный либо ход от фурункула вот и все
Данил, и как его убрать оттуда этот гной и что зажило навсегда и больше не было его
Ну смотрите если там свищ значит есть очаг инфекции который нужно убирать путем операции. Если не свища рана дренируется и все заживет само.
Данил, тогда вообще не понимаю он поставил свищ какойто подкожный в прямой кишке нет отверстии только наруже и есть ещё шарик маленький и уменьшается мне так кажется как вы скажите может хватит ихтиолку и попорикладывать левомеколь ведь она же то же вытягивает гной как вы бы предложили мне делать,про операцию он сказал что пока не надо а я боюсь что свищь образуется полный и опять я вообще ничего не понимаю что мне делать
Нужно чтобы воспаление сейчас купировалось. Если заживет и все нормально будет то хорошо. Если потом образуется свищ на коже придется иссекать
Данил, а как его купировать какую мазь пока лучше прикладывать,антибиотики пропил только перевязки свечи элестезин и ромашка ванночки я вот всё ихтиолку прикладываю а может лучше левомеколь она с антибиотиком ведь
Да ихтиол хватит уже тянуть левомеколь можно
Данил, я там скинул фото можете сравнить прошлую и как с час выглядит я не понимаю почему твёрдость не рассасывается
Данил, а левомеколь будет вытягивать гной или только заживлять
Потому что ихтиолом постоянно вытягиваете вот и уплотнение остается
Данил, а левомеколь что делать будет я просто боюсь закроется и пойдёт во внутрь в прямую кишку
Она наружу пойдет если что
Данил, достал я уже наверное но хочу разрбраться,я не могу понять малость то что ихтиолом я вытягиваю а уплотнение остаётся почему ведь если там гной оно должно уменьшаться или я что то не понимаю
вот поэтому и хочу понять чем ихтиол отличается от левомеколя и что лучше для моего уплотнения
Лучше уже чтоб зажило. Вытягивать не надо.
Данил, ну так заживёт затянется а уплотнение внутри что будет с ним
Либо расосется и уйдет либо свищ появится 2 варианта
Данил, а свищь куда в прямую кишку или наружу опять выйдет?и скажите а можно мне делать трансректальное узи если у меня было иссечение свища в 2012 году и похоже хроническая анальная трещина? я написал урологу своемк он сказал чтонужно делать трузи так как мрт и трузи 2 разных исследования
Нужно и можно делать ничего страшного нет
Данил, я там скинул фото посматрите нормально проходит вот такое уплотнение осталось
Нормально там все
Данил, фу ну и хорошо надо теперь 2 недели ждать что бы сдать анализы на тестестерон и пса утром часиков в 11 а узи мошонки и простаты в этот же день только часикоа в 14.00 а скажите пофиг что первее узи мошонки или трузи надо делать
Без разницы
Данил, я даже не знаю нужна ли подготовка к трузи или не надо ничего не сказали буду записываться на 20 декабря тогда
Ну чтоб калом забита прямая кишка не была нужно
Данил, всё записался на 20 дккабря на 10.00 на анализы а на 11.00 на узи мошонки и трузи
Правильно все
Данил, прикладываю левомеколь всё равно что то да выделяется немного но есть
Должно пройти
Данил, мниетесно и долго так будет выделятся понемногу и сколько по времени рассасывается шарик не подскажите
не знаю, как смотря будете там пальцами смотреть, если не трогать должно быстро достаточно пройти максимум неделю.
Данил, уже месяц как появилось и неделя как прорвало ну надеюсь что всё нормализуется ещё колоноскопия 2 февраля назначена а транс ректальное узи это больно или как
Данил, доброе утро сегодня утром жидкий стул и стало побаливать плотненькое это жена делала перевязку сказала никак ли опять нарывает я даже не знаю вечером сделаю фото посмотрите вечером что делать
Данил, да забыл написать жена говорит гкогда смазывает хлоргекседином то маленько нажала чуть кровь пошла почему
Данил, я хоть не умру от этого
Нет точно не умрете). Нужно набраться терпения если нарывает нужно все таки залазить туда и и иссекать свищ целиком раз такая картина
Данил, так у нас такой операции не делают а в облостной корона закрыто всё мне проктолог сказал что может в ближайщее время может откроют и что мне делать жена приедит вечером я сфоткую и отправлю
хорошо
Данил, я боюсь сепсиса не будет да и 20 надо анализы сдавать на пса и тестестерон и делать узи мошонки и трансректальное узи хочу уже разобраться и с урологией как думаете на анализы не повлияет эта зараза
Да не будет сесписа от такого гнойничка.
Данил, а на анализы не повлияет эта зараза я то же боюсь этого транс ректального узи опять херь сувать будут он хоть небольшой датчик то
Данил, вы меня извините я просто уже устал от болезней хоть вы консультируете я успокаиваюсь
Да не переживайте вы все нормально будет и результат будет нормальный больше переживаний из за этого а от стрессов все болезни.
Данил, если бы не этот ковид то уже бы наверное проктолог положил бы к себе вскрыл бы прочистил и был бы я уже дома а теперь сиди жди когда откроют больницы
Во во. Проблемы эти по всей России
Данил, вы только не закрывайте пока вопрос пока не вылечу эту гадину а вы так и не ответили не повлияют на анализы пса и тестостерона эта сволочь
Не могу сказать точно но не должно по идее. На данный момент
Данил, пошёл в туалет утром поставил ихтиолку снова снимаю повязку а там гной вышедшии и нет такой твёрдости я сам поставил повязку пока без мази пока жены нет ротом пришлю фото как было утром и как стало вечером посмотрите и скажите
Данил, 51 фото утром было а 52 это с час сфоткал
Увидел 2 фото получше выглядит
Данил, и ваш совет какой пока ихтиолку поприкладывать? и как думаете проктолог же сказал что отверстия нет в прямой кишке откуда тогда гной и почему не могу вытянуть его весь?как думаете нужна будет операция или как? ответьте на три вопроса
ПО поводу ихтиолки так долго прикладывать я бы не советовал но раз есть эффект стоит. Порекомендовал бы антибактериальную терапию пропить в данном направлении. Гной потому что вероятно есть инфекция в мягких тканях подкожно жировой клетчатки перианальной области поэтому и не заживает. И смотреть если антибактериальная терапия не справится наверное стоит будет убирать данный очаг путем оперативного лечения.
Данил, антибиотики пил уже как только ихтиолку перестаю прикладывать начинаю ложить левомеколь то вот такое получается и после прорыва уже прошло дней 10
Данил, сегодня сходил утром в туалет и в конце увидел как будто кровь на кале или может от свечек элестезин даже не понял но совсем чуть чуть
Данил, скажите и часто будет так нарывать и прорываться мне надоели эти повязки можно их только на ночь ставить?
На ночь и стоит только делать думаю.
Данил, сходил сегодня утром в туалет снова в конце кала на верху точно сегодня кровь и малость пощипывает анальное отверстие посмотрите я пришлю фото нет там трещенки рядом с твёрдостью как раз между ягодиц на 6 часов если я прав в той стороне где копчик
Данил, может уже рак кишечника раз полип там есть
По крайнему фото все нормально.
Данил, там где 53 фото там как похоже не посмотрите
Данил, посмотрите на 53 фото там на 6 часах как раз как разрезик может от повязок появилась убрал повязку помазал метерулацилом мазью и я думаю что от этой трещинки и гнойник
там все спокойно
Данил, а откуда кровь тогда утром она только в конце на кале так не идёт
Данил, может и правда рак в кишечнике
Тогда могу порекомендовать делать колоноскопию и смотреть причину.
Данил, колоноскопия назначена на 2 февраля
Данил, фиг знает жена посматрела сказала что трещинка на 6 часах когда вышел с туалета
Данил,
Данил, типа когда я ей показал она сказала что подкравливало оттуда
Сложно по фото сказать
Данил, пока перестал прикладывать повязки просто мажу гепатромбином г после туалета по большому чувствую жжение ануса но крови не было так как не натуживался кал не твёрдый но урчит в животе и уже раза 3 сходил жидкого стула нет шишка на месте как была такая и есть ванночки из ромашки принимаю может свечи элестезин много ставлю отсюда и позывы
Данил, скинул фото посмотрите ,опять белая голова,,не болит ,нет температуры,нет покраснения.я позванил роктологу у которого был он сказал что вообще не понимает что это ,я спросил у него вы же поставили парапрактит он сказал что отверстия внутри нет похоже на парапрактит но симптомы совсем не те ,он говорит написал так для хирурга мне в больницу ,а так говорит как фурункул или воспаление волосяной луковицы,сказал приложить на ночь мазь вишневского и порезвонить ему через 2 дня,что будет,вот загадка что это как думаете.Фото отправил посматрите
Опять гнойник формируется вот что не иначе как. Думаю при такой ситуации стоит этот гнойник вскрыть и по максимуму прочистить стенки хирургическим путем .
Данил, так у нас в сельской больнице не чистят только вскрывают и выпускают гной но он сам выходит утром после мази вишневского всё чисто потом пришлю фото,а в областной проктологи сказали что пока не сформируется полный свищ ничего делать не будут,а этот проктолог он принимает в платной и в районной поликлиники ,он говорит если бы больница не была бы под ковидных отдана то он бы взял меня и почистил бы всё и через три дня был бы дома,а так в платной только на 1 день оставляют а н говорит надо дня три хотябы а так как я живу далеко очень от этого то говорит стоит подождать может и пройдёт но не может понять что это точно буду делать трансректальное узи попрошу что бы посмотрели прямую кишку,вот сегодня мне 43 года одно желание не болеть так хочется жить нормально
Понятно что не хочется болеть и проблема эта дискомфорт доставляет там думаю делов то вскрыть гнойник и ложкой специальной почистить попытаться вот и все. даже в стационаре не придется лежать
Данил, как думаете трансректальное узи если попрошу может там увидеть что если попрошу посмотреть заодно и скажите вот ваше впечетление что это парапрактит или всётаки фурункул на что вы больше склоняетесь
Да учитывая пройденные этапы все таки склоняюсь к парапроктиту. По узи маловероятно что что то найдут там
Данил, но интересно почему нет отверстия в прямой кишке может киста какая подкожная ну как то инфекция попала туда откуда то проктолог смотрел сказал чисто в прямой кишке
Свищи же бывают неполные и без проникновения в прямую кишку,
Данил, во как а я думал что только с прямой кишки может попасть ,и интересно появится белая голова не болит ничего мазь приложу утром чисто только уплотнение так и есть когда трогаешь
Данил, интересно тогда как она попала инфекция
Инфекция и с кожи может попадать при микротравматизации
Данил, мда ладно пока не буду отвлекать ,а если есть свищь то трансректальное покажет или клгда будет смотреть узи мошонки попросить посмотреть его что за полость там твёрдое как думаете
Сегодня днюха салаты делают а я боюсь их есть вдруг нельзя и хуже будет
Узи не увидит свищ. А вот область данную если посмотреть возможно полость увидят. По салатам не рекомендую перченые сильно соленые жирные и тому подобные так как раздражение прямой кишки будет.
Данил, вот интересно даже не прикладываю мазь появляется белая голова но если это гной почему нет боли нет дёргания когда идёт нарыв нет красноты вот мне интересно почему так
Да мне самому уже интересно. Может там железа забивается сальная
Данил, надеюсь докопаемся до истины общими силами и исследованиями ,спасибо вам большое что поддерживаете и пока отвечаете на мои вопросы так хоть поспокойнее когда можешь спросить у такого специалиста как вы
Данил, я там скинул фото вот так выглядит утром после мази вишневского утром проснулся принял ванночки и помазал гепотромбином г или может чем другим мазать это место и повязки не ставлю на день
Данил, у меня такой вопрос, мне один охотник предложил попоринимать настойку бобровой струи, он делает сам и потом продаёт но мне предлогает бесплатно, но она сделана на спирту, принимать её надо по чайной ложке раз в день с утра, скажите мне можно её принимать с флуоксетином и мезапамом она очень хорошо помогает от разных болезней
я конкретно в такое слабо верю и спиртовую настойку мешать с антидепресантами не рекомендовал бы.
Данил, ну а фото как как буд то ничего и не было я не понимаю ещё там с боку что то побаливать стало какойто маленький прыщик на анусе посмотрела жена говорит маленький сининький бугорок как крупинка
Данил, вот она малость побаливает
Данил, сегодня иду на приёсм к хирургу покажу ему фото этого белого ,вчера вечером смотрю опять беленькое приложил вишневского через 10 минут смотрю всё чисто что это не понимаю
Данил, я там скинкл фото 57 это вчера вечером поставил вишневского через 10 минут посмотрели всё чисто
Сходите скажите что скажет после осмотра
Данил, сходил к хирургу ,он сказал что выделяется по чуть чуть гной это и хорошо что дренируктся,вскрывать он не хочет так как внутренняя плотность уменьшилась,говорит что боится вдруг вскроет и ,это будет свищь а он его не иссечёт ,и только навредит а пока выделяется и уменьшается есть шанс что заживёт,хотя он думает что всё таки свищ есть но может не в прямой кишке ,а где нибудь скраюшку ,что свищ подкожный,а в облостной больнице позванили он позванил сказали что не экстренно если дренируется пусть дренируется .всвязи с ковидом меня не будут оперировать так как не экстренный случай,назначил пить метранидазол по 500мг 3 раза в день,принимать ванночки,и ставить свечи с митерулацилом,и опрелости смазывать облипиховым маслом,и продлил больничный сказал придёшь 28 декабря,а от повязок сказал смотри сам я бы не советовал ставить ни ихтиолку не вешневского говорит не даёшь заживать ране не знаю вот так вот
Возможно и прав пробуйте.
Данил, устал я очень уже от этого всего нигде и никому мы не нужны месяц с гноем и никто не берётся прооперировать
Да я говорю там желательно разрез сделать и ложкой фолькмана удалить ткани и все. Открыто вести. Я не знаю поему отказывают.
Данил, вот я точно не знаю почему не хотят,просто не нужны мы не кому,я уже и у проктолога и у хирурга был везде и за деньги предлогал сделать не берутся,вот только на больничном держат и всё
а метронидазол то может помочь
Может теоретически
Данил, а вы где принимаете
я работаю в иркутске, но в декретированной группе так сказать. Вас туда не пустят точно.
Данил, да и далековато очень
) ради прыщика ехать)
доброе утро а вообще этот ковид закончится что бы больницы стали работать в старом режиме
Данил, а есть шанс залечить так без операции
Пробуйте. думаю шанс есть точно. Больниц рано или поздно точно откроются
Данил, меня это уже достало 2 дня нормально всё думал никак ли прошло а сегодня вечером снова и что про это скажите что это может быть боли нет температуры нет красноты нет а он снова появился я там скинул фото 58 номер взгляните
Вижу есть опят нарыв. Стоит может сделать чтоб он дренировался и пить антибиотик который вам посоветовали
Данил, добрый день сегодня утром когда сменил повязку то гноя больше не было а только теперь жена сказала дырочка есть небольшая,значит всётаки свищ а хирург говорит зачем вскрывать если отток есть надо иссекать свищ если он будет и не берётся дренировать ,я вчера позвонил опять проктологу он сказал приехать 28 декабря к нему он ещё раз посмотрит ,как я устал уже марально и физически от этого всего когда это кончится я боюсь что вдруг сепсис образуется и я умру ,опять приложил мазь вишневского,скажите вот почему так 2 дня нормально стоит только не прикладывать мазь сразу гнойник?
Закрывается ранка потому что а инфекция остается
Данил, скинул фото 59 вот что осталость от нарыва я готов на операцию но никто не делает я же не могу приказать им я вообще не знаю что делать
А прекрасно понимаю проблему вашу, но повлиять никак не могу. Может стоит в платную клинику сходить если есть возможность для операции.
Данил, так в я и езжу к проктологу он принимает в платной и говорит что там держат 1 день а ему надо хоть дня 3 меня понаблюдать после операции вот что в чём загвоздка а по фото что скажите
Данил, ну так как выше мнение это свищь образовывается ? у меня снова нервный срыв было всё налажено а теперь сижу голова только этим и забита опять слёзы нет настроения опять депрессия хоть и принимаю лекарства от тревожного расстройства
Сейчас по фото все хорошо. Там может быть не свищ даже а полость небольшая сразу под кожей вот закрывается и опять нарывает. По хорошему нужно вытянуть гной чтоб состояние как сейчас и пить антибиотик назначенный и мазь ставить вытягивающую. Может тогда так получится.
Данил, понял я пью метронидазол на ночь ставлю ихтиолку а на день вишневского а ванночки с марганцовкой ,всё правильно делаю,но уплотнение так и есть ?
Старайтесь так вывести раз не оперируют. Шансы конечно е же есть.
Данил, а вообще как понять что это свищь какие симптомы свища
?
у вас все симптомы есть незаживающая рана нагноение периодическое
Данил, но не свища блин как с вами общаться хорошо вы успакаиваете я бы очень хотел иметь такого друга как вы вы умеете успокоить словом,у вамс случайно нет странички в контакте я бы к Вам в друзья попросился может общие темы нашлись или хобби посмотрели бы мою семью
Есть и в контакте и в инстаграме). так же по фамилии. Тока контактом не пользуюсь совсем. времени практически нет. Эта пожалуй самая длинная консультация за всю работу на сайте))
Данил, я просто не понял у меня симптомы свища или не свища не понял вашего ответа?с час менял повязку нажал и чуть выделилось из ранки я так понял гноя но совсем чуть чуть .Извините конечно но хочу справится а спрашивать не у кого вообще
Ну смотрите, зондиком проктолог нашел малый ход хоть и подкожно это за свищ.. Плюса рана не заживает и уплотнение то-есть очаг инфекции сидит это второе подтверждение. Он может и есть и может и маленький совсем в несколько миллиметров.
Можно попробовать свищеграфию сделать ввести контраст в ранку по свищу и сделать рентген снимок посмотреть куда уходи контраст.
Данил, ну у нас в посёлке такого нет надеюсь на трансректальное узи и узи мошонки а там врача который делает узи попрошу посмотреть это уплотнение может не откажет взглянет а эти исслелования точно не увидят свищ или есть вариант?
пускай попробуют.
Данил, да ещё вы можете мне сказать что для меня лучше ихтиолка вишневского или левомеколь какая из них самая лучшая мазь для вытягивания гноя и воспаления и про левомеколь можно поподробнее её действия
Левомеколь обладает антимикробным действием и хоршо помогает с целью заживления ран, ихтиола и Вишневского обладают прогревающим действием как следствие и вытягиванием гнойных масс.
Данил, ну и какой мне лучше пользоваться не подскажите
Ихтиол на мой взгляд точно не нужен, лучше конечно левомекеоль
Ихтиол на мой взгляд точно не нужен, лучше конечно левомеколь
Данил, а левомеколь не закроет рану и не будет нарыва по новой или она вытягивает гной
Она закрывает рану но не все же время с открытой раной ходить.
Данил, а как же гной который будет внутри если останется я тут сегодня меняю повязки часто может это вишневского затекла в ранку но что то выделяется светлое из раны
я чего то очкую как бы опять не нарвало а то головато сельсовет мысли опять придут дурные или левомеколь даст прорваться если будет гной?
Левомеколь даст противомикробное действие на очаг инфекции и плюсом антибиотики идут. Должно рано или поздно все нормализоваться
Данил,
слушаю
Данил, а если это свищь и дренации не будет я уже запутался и вас запутал короче перехожу на левомеколь на ночь посмотрим что будет утром и вечером завтра сколько раз ставить повязку в день с левомеколью
да 1 раза достаточно в день
Данил, может я не правильно ставлю повязку я просто наношу на повязку мазь и прикладываю к ране и просто зажимаю булками не чем не креплю так держится или надо по другому
Данил, скинул фото 61 посмотрите сегодня утром после перевязки но плотненькое ещё есть
Если держится сама то нормально все. По фото более менее пока
Данил, жена сказала что уплотнение но пока нарыва не видно но говорит что наверное нарвёт но прикладываю пока левомеколь
Продолжайте лечение. Должно все я думаю наладиться.
Данил, а если будет нарывать что прикладывать левомеколь так и продолжать
Попробуйте меколем пролечить продолжать даже если нарывать будет.
Данил, сколько можно то нарывать уже надоело когда то должен он хотя бы закрытся раньше было хоть 2 раза в год 10 лет назад потом операцию сделал и забыл а тут месяц уже и не хочет закрываться рана закрывается и начинается
и антибиотики и мазь всё испробывал осталось к бабке наверное сходить да в церковь
Про бабку и церковь смешно. Я же объяснял что нужно механически убирать очаг инфекции это можно в поликлиническом звене сделать, а вам не хотят этого делать вот и вся беда
Данил, да там уже и очага сильного нет горошина или зёрнышко
Данил, хирург в поликлинике боится делать говорит что если свищ а он разрежит только навредить может,или просто отговаривается не хочет ничего делать так проще наверное
Возможно так проще для него.
Данил, жалко что проктолог принимает не в своём кабинете в поликлинике может он бы почистил в кабинете я вам вечером пришлю фото что там у меня стало вы посмотрите и скажите как там ладно я так успокаиваюсь
Ок
Данил, скажи пожалуйста а разве может парапрактит быть без боли и красноты и температуры
Острый нет
Данил, ну я же не мог прорупустить острый парапрактит ,ведь я же проходил это , вообще не понимаю
Думаю нет не могли
Данил, во загадка может это маленькая трещинка была и воспалилась
Микротравма и инфекция туда попала как вариант
Данил, а от этого может появится свищ
Данил,
Данил, я скинул фото 62 и 63 в разных ракурсах ваше мнение
Ну гнойника пока не вижу
Данил, блин а твёрденькое что то есть ещё под кожей меньше но есть тьфу что бы не сглазить,что это может быть
Это инфильтрация из за постоянного воспаления
Данил, дермальная киста а что вы можете сказать про это может быть это оно? и то что вы написали может само рассасатся или всётаки операция?Да забыл добрый день и с праздником Вас Святого Николая
Взаимно. Не думаю что киста. Само может пройти тем более причина точная не установлена то по факту
Данил, да блин и если даже будет получше к проктологу сьездить всё равно как думаете,и как думаете можно мне делать трансректальное узи если вдруг была трещинка и она заросла
Можно ничего страшного
И если рецидива не будет и так пройдет думаю проктолог необязателен
Данил, он мне сам вчера звонил спрашивал как дела что принимаю как процесс идёт я ответил как есть но он сказал что бы приехал обязательно 28 перед праздниками он хочет посмотреть и разобратся а то ему самому интересно что да как,?я тут читал про трансректальное узи там пишут типа и прямую кишку можно посмотреть и увидеть свищи и всё остальное,да забыл проктолог попросил попросить врача которой будет делать узи что бы он посмотрел мягкие ткани анальной области ,есть ли какие полости,уровни жидкости,посмотреть ход свища если он есть.Однородна ли подкожная жировая клетчатка? во как он попросил
Ну вот уже более интересно становится. Дай бог чтоб вылечили либо само затянется пока думали
Данил, скажите я один раз пытался сделать трансректальное узи в питере и они не сумели засунуть этот датчик в отверстие,почему ? и скажите а почему интереснее стало?
Птому что то проктолог активизировался. Столько времени проблема а тут начал думать. Мне кажется к тому времени и сама уже пройдет проблема. И нужно во внимание брать что клиника платная и это заработок денег и будут грубо говоря заматывать на платные услуги.
Данил, а как же тогда проходить обследования если они будут раскручивать на деньги он может и диагноз написать которого нет ?а если он врач уролог и делает узи то он может посмотреть кишку и клетчатку ?
Логично если у него есть еще сертификаты и он может подробнее свои области смотреть в том числе и по узи. А по поводу разматывания на деньги это так предоторожноть.
Данил, я скинул фото 64 обследования что скажите
Данил, и посматрите трузи это не рак у мен а то весь изнервничался
Это доброкачественный процесс такое бывает. И так и называется доброкачественная гиперплазия предстательной железы
Данил, а что такое гипоэхогенное образование в протоколе и обьём такой большой?и по поводу там фото ещё мягких тканей посматрите отчёт
Вы же задали вопрос профильным специалистам ответят вам подождите
Данил, а по поводу узи мягких тканей что скажите.Да мне ваш ответ тоже важен вы же хирург
А по мягким тканям это свищ с очагом инфекции который нужно прокрасить и иссечь вместе с полостью
Данил, так я не понял он есть в прямой кишке или нет я теперь не знаю за что хвататся и голова и задница и простата
Нет нету в прямой кишке в жировой клетчатке оканчивается
Данил, а если не вскрывать само пройти может безвозратно
Данил, и интересно откуда он взялся если нет хода к прямой кишке подсказь не можете?
Я же говорил инфекция через кожу попала вот и все
Данил, вот какая сволочь а мы кричим люди самые сильные мы самые слабые в этом мире и уязвимы я там в друзья к вам в контакт попросился если хотите посмотрите мои фотки я любитель рыбалки и сбора грибов.Да вы не ответили а само зажить может или чистить?
Как хирург скажу что чистить надо. Но есть шансы что само заживет.
Данил, блин я так понимаю не глубоко там всё это может проктолога попросить в кабинете почистить теперь то он увидит где что хотя кабинет не оснащён у него там а полость то большая там по параметрем вы не скажите размеры то есть я не понимаю вы то спец ?
Полость маленькая, спец оснащения не требуется обычный перевязочный кабинет и этого будет достаточно. Попробуйте может возьмется
Данил, ясно надо ему пошелестеть будет может согласится а то я жену прошу там не глубоко может бритвочкой квадрат вырежишь ладно это смех смехом.А он не сможет эта полость дальше расти и уйти в глубь?
ДА нет не должна
Данил, может сама рассасётся а то с этим ковидом нигде не хотят делать а потом может и сделать мне завтра заканчивается приём метронидазола но левомеколь я всё прикладываю ничего что прикладываю сколько её можно по времени что бы не навредить ею
Да думаю хватит уже наверное. С метронидазолом закончить и посмотреть как будет вести себя.
всё метронидазол закончил а ванночки продолжаю делать и мазь прикладывать но всё равно уплотнение маленькое но есть может это уже прошло или всётаки нет и есть ли надежда не резаться теперь и праздники наступают,но 28 еду к проктологу с протоколом исследования что он скажет а 29 на приём к хирургу ,
Сходите к специалистам посмотрим то скажут, а главное нагноения не происходит сейчас
Данил, пока не было тьфу тьфу только плотненькое там внутри
Данил, а всё страшно вдруг начнёт нарывать ,да хотел спросить если там есть абсцесс это же полость с гноем илинет?и может ли гной сам рассосаться и полость зарости сама?
Врядли если полость с гноем есть он не рассосется сам.
Данил, а что может случится страшного и что ждать впереди от этого ?вот там в пратоколе написано это большая полость и свищь большой или нет?
Нет там меленькая полость. Ожидать можно рецидива нагноения
Данил, а может это на годы забыться? и распросттронения дальше или будет так как было?
Вполне может
Данил, вполне может на годы ил распространится дальше?
Я же не ванга. Предсказать не могу как поведет себя
Данил, вы умный поэтому и спросил
Вы мне льстите.
Данил, нет по вашим ответам что я вам задаю ,и как вы отвечаете у меня создалось впечетление что вы нашли себя в жизни и в своём призвании ,поэтому и попросился к Вам в друзбя в контакте,а вы не приняли ещё меня,потому что я хочу иметь таких друзей к которым можно обратится и получить грамотную консультацию
Фамилия ваша как чтобы принять
Данил, Дубецкий Иван
Добавил
Данил, спасибо большое
Данил, а если прикладывать левомеколь она же прноникает глубоко в ткани и может убьёт этих микробов,А скажите по протоколу глубоко сидит эта полость сколько в см я не понимаю по данным?
По протоколу полость в диаметре примерно 1 см находится на 6 мм под кожей. Шарик примерно размером с фасолину.
Данил, я такой и не прощупываю там маленькая какая то на ощупь блин как всё рядом а сделать не могу ничего
Узи в мм может ошибаться плюс минус. А чувствовать вы может только сам ход.
Данил, значит как я понял если будет снова нарывать по сути должно идти по ходу опять вверх где свободнее я так понял а то боюсь уйдёт в прямую кишку и ещё хуже будет,вот загадка откуда взялось этот абсцесс главное надулось и всё как буд то изнутри попало что то сверху царапин не было не понимаю
Так же могло из прямой кишки попасть микротравмы через крипт анальные.
Данил, так по узи то не показала что есть ход в прямую кишку я прав ведь или как там же нет сообщения с прямой кишкой?
Нет там не сообщается не видят. Но инфекция через микротравмы попасть могла при запорах например, и так повести себя так же могла.
Данил, так если через микротравмы то вероятность того что опять эта микротравма появится есть? запоров у меня нет есть иногда жидкий стул .или она залечилась и всё ходу туда нет
Да инфекция с кала могла попасть при травматизации при запоре вот и все. не факт что будет еще раз.
Данил, это хоть как то успокаивает перед тем как появится у меня 2 дня был очень сильный метеоризм точнее пукал каждые 10 минут и потом появилось эта опухоль да блин эта задница мне жизни не даёт 10 лет рожил после иссечении свища и теперь в другом месте
Ну что ж такое случается. Главное не унывать и лечиться.
Данил, так на фоне этого невроз тревожное расстройство с депрессией стоит принимать лекарства назначили вот и переживаю теперь по любому поводу,мне врачи давление не могут смерить как только берут аппарат мерить у меня сразу пульс за 100 хотя он у меня 60 и давление в гору поднимается поэтому и не мерию ,а то дома раньше и сахар раз 20 в день мерил и давление раз 30 в день врач посоветовал убрать все аппараты из дома и прекратить мерить во как у меня стало,я все аппараты отдал людям
Ну стрессы это зло в данной ситуации.
Данил, понимаете с 2009 года не могут разобраться что у меня за приступы бывают раз в 2 года сильные боли и только на скорую и в хирургию говорят камни идут с почек но так постояноо каждые 2 года поэтому я и стал нервным и постоянно ожидаю что что то случится
А вот эти состояния ожидания вызывают тревогу, а тревога это стресс для организма и провокация к появлению данных симптомов. Получается замкнутый круг
Данил, полностью согласен а выхода не вижу когда всё хорошо ничего не болит и занимаюсь любимыми делами то всё нормально стоит где то заболеть всё я нервничаю чуть ли не до паники
Нужно бороться с этими ситуациями. Стараться не нервничать находить отвлечение.
Данил, добрый день сегодня какой то дискомфорт немного чувствовыется но несильно блин он может хоть до весны не восполятся проити колоноскопию и потом уже может откроют этубольницу для вскрытия или надо будет снова узи мягких тканей пройти вдруг пропадёт само
Ну контроль придется сделать. главное этот протокол сохранить
Данил, позвонил проктологу 28 с протоколом к нему к 12.00 будет меня ждать
Ну посмотрим что скажет
Данил, жобрый день не знаю что скажет но хоть взглянет что там перед праздниками переживаю твёрденькое так и чувствую под кожей может так и должно быть твёрденькое но не болит тьфу что бы не сглазить?
Главное гнойник не формируется и ладно
Данил, скажите а обязательно будет делать узи трансректально или хватит узи простого мягких тканей
Да не думаю что опять ТРУЗи придется делать
Данил, если не трузи прострое узи тоже увидит всё что там есть и свищи полость
Данил, может ванночки можно не делать уже с марганцовкой
Хватит конечно. Сейчас пока все стоит остановить лечение
Данил, я там скину 2 фото 70 и 71 посмотрите как будто опять маленький шарик под кожей трогаю не болит а вот когда пощупаю его начинает побаливать и стал ближе как к середине ровно почти на 12 часов в складке между ягодиц такое ощущение как уплотняется ?
Данил, а может это быть дермальная киста? и про фото посмотрите
Да там свищ конкретно есть, вряд ли это киста. А вот по фото ситуация так себе так чувство как будто небольшое воспаление есть под кожей.
Данил, сьездил к проктологу потом жена сфоткает я вам пришлю что он написал
Он сделал что нибудь или нет
Данил, нет только смотрел.никто не хочет удалять он сказал что в нашей поликлинике этого не сделают могут не попасть и только навредят ждать когда откоют его больницу и он сам сделает операцию а там оять нарывает походу
Данил, он сказал что смысла нет вскрывать надо делать радикальную операцию а так толку не будет
Данил, я вообще не знаю что делать я в полной потеряности сижу и плачу
Ну то что нужно радикально лечить согласен с ним. Ну остается только ждать и надеяться что не нарвет снова.
Данил, я загрузил фото его рекомендации и он сказал прикладывать ихтиолку и утром и вечером
Еще и трещину нарисовал. Ну пробуйте его лечение дай бог чтобы ничего не гноилось дотянете до открытия и прооперируют вас
Данил,
Данил, Доброе утро началось всё по новой скину фото вам три штуки посматрите
Я бы пока не сказал что началось по новой
Данил, вчера написал на сайт больницы где мне должны будут радикальную операцию делать они ответили что уже терапия работает в плановом режиме я сегодня уточнил про хирургическое должны ответить может после нового года откроют и хирургию и поеду сделаю эту операцию хоть бы открыли
Пора бы
Данил, пока точну дату не назвали сказали ждут приказа от здравоохранения
Ну понятно, что я могу посоветовать такая медицина сейчас у нас стоит ждать.
Данил, я там скинул фото кажись 78 началось как я и думал
Вот сейчас видно нарывает
Данил, и что начинаем всё сначала ихтиолку прикладываем и свечи облепиховые так ванночки я думаю пока не буду так как обробатываю хлоргекседином перед ихтиолкой.сегодня хирурга не было сказавли завтра придти к 10 утра на приём я фотографию ему покажу если ночью прорвёт я так понимаю пока про выписку разговоров нет должен продлить больничный так ведьт?или может выписать?
Ну проблема остается проблемой не вылечена, вероятно будет продление больничного.
Данил, выложу новое фото сходил к хирургу он сказал что вскрывать не надо скоро само прорвётся меня пугает кровеное что то там в шаре и чёрное что то сбоку в шпре ,он сказал температуры нет пусть само вскрывается я боюсь сепсиса не будет я прикладываю ихтиолку но боюсь скажите это не страшно
Данил, фото 79
Не знаю совсем сомнительно, вскрыться вскроется конечно. Но я бы иголочкой аккуратно под вскрыл дать отток нужно наружу. Там гной есть.
Данил, а кровь откуда там сепсиса не может быть похоже как вся капсула нарвала пока дамяли эти обследования да проктолог мял смтрел
От такого маленького очага не должно ничего критичного быть.
Тут стоило хирургу вскрыть и хотя ложкой фолькмана грубо говоря поковырять чтобы постараться забрать фрагменты капсулы..
Данил, он на осмотре сказал так если будет тепмпература подниматься придёшь на скорую а так померили мне температуру там 36.4 сказал что пока не надо пусть прорывается сам ,а я боюсь что там кровь и что то чёрное сбоку , такого большого ещё не было у меня были тогда но маленькие а этот нарвал так нарвал и он мягкии на ощупь сижу не болит когда встаёшь больновато,
Данил, что скажите про кровь и тёмные пятна с боку нарыва
Данил, Данил ответь ещё на вопросы вот пока не прорвало что лучше ихиол или вишневского? и что мне делать ванночки продолжат делать?как долго будет прорывать?и что за кровь и черное по кроям нарыва?и вообще что посоветуете с лечением ?если доктор не вскрывает?
Ну сколько мы уже тут общаемся месяца полтора. Да нарвало сильнее в этот раз гораздо сильнее. Кровь может быть ничего страшного сосудик маленький расплавился там. Черное это след некроза ткани там вероятно и прорвет в данной области.
Данил, простите но только вы можете прокунсультировать больше некому,недолго осталось потерпитете ещё маленько ,я прислал новые фото 2 штуки посмотрите ,прорвало ,что мне теперь делать какую мазь очень вам даверяю ванночки надо?
Сейчас бы предложил мыть с перекисью водорода 3% и повязку пропитать перекисью и положить на 1 сутки. Далее обрабатывать хлогексидином и мазь класть с левомеколем. Ванночки можно.
Данил, понял утром приму ванночку потом перекисью промою потом хлогекседином и повязка спасибо С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
Данил, добрый день я потом пришлю фото раны она большая и теперь я с утра встаю делаю дела гигиенические все потом принимаю ванночку с марганцовкой ,потом читаю утренние молитвы,потом жена вставляет в рану наконечник с перекесью водорода и промывает её,затем всавляет наконечник хлоргегседина и тоже промывает рану ,затем пока намазываю вишневского пусть повытягивает пару дней ,просил её сделать тутундучку и вставить в рану с мзью но она сказал что боится это делать и не стала ,но вечером я её упрошу вставить турундучку прямов рану а потом сверху повязку ,пусть будет больно но потерплю что бы рана затягивалась снизу а не сверху,такое ощущение что рана вскрылась вся что была полость под кожей по размерам вот такое лечение ,у меня счас
Нормальное лечение.
Данил, скинул фото 82 какая с час рана и только с вашей помощью прохожу лечение за что очень благодарен вам ,поэтому и консультируюсь с вами так долго что возможно вылечимся вместе с вами ведь как смотрит наш хирург и вы на расстоянии это большие разницы вы отличный доктор и поэтому я вам доверяю и хочу продолжить консультации ,потерпите как всё наладится мы закончим,но надеюсь как друзья просто в контакте иногда будем общатся как друзья а не как пациент СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ И ТЕРПИТЕ МЕНЯ
Рана дренируется пока все хорошо.
Данил, промывать перекисью сколько по времени надо и утром и вечером?а насчёт турундучки с какой мазью лучше в рану запихать?и как думаете может эта вся полость вскрылась что была у меня под кожей?
Данил, помимо тех вопросов что я задал ещё вопрос а можно ли вставлять носик от перекиси водорода и хлоргегседина прямо в рану что у меня есть и напором промывать рану,мы с час так делаем пожигает ?
Да можно. Но только не более 2 дней. Далее раствором хлогексидина нужно будет промывать. И ставить мазь левомеколь с турундочкой.
Данил, это просто отменить перекись через 2 дня а хлоргекседином можно напором промывать?,а турундучки жена не взялась делать боится а насчёт полости она могла вся нарвать и вскрыться что была внутри по размерам раны похоже на те что написаны в протоколе,?С НАСТУПИВШЕМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВСЕМ ВАШИМ РОДНЫМ
Вполне может быть что полость открылась. И даже если турундочкой повредит что то это только на пользу будет лучше отток будет. перекись отменить через 2 дня. И вас с наступившим новым годом всех благ.
Данил, понял пока не буду отвлекать празднуйте,блин как жену заставить не знаю боится,а когда она напором промывает у меня иногда ла же кровь идёь это нормальноне сильно но подкравливаетрана ?
Ну она сильно то не должна кровить чуток может подкравливать, не так чтоб прямо струей оттуда.
Данил, ну да с час делали перевязку жена говорит ранка сверху затягивается ,она её размочила и снова туда внутрь перекись сперва потом хлогексидин,малость подкравливать начало но это малость потом повязку из вишневского,правильно всё делаем?и то что размачиваем и не даём ей сверху затягтватся это правильно ? надо же что бы из нутри затягивалась? не приятно когда носик вставляет в рану и промывает жжение небольшое и побаливает так и должно быть?
Болеть должно. Понимание у вас правильное. ране стоит затягиваться со дна.
Данил, значит надо размачивать теперь только хлоргексином в рану прямо струёй и можно без турундочки? а мазь вишневского даст заживать со дна а не сверху?
Заживать не даст инородное тело, обычно стерильную резинку ставим в рану чтобы она не закрывалась никакая мазь не даст такой эффект. (резинка как правило от перчатки стерильной купите ее и можно вставлять только стерильным пинцетом зондом или чем либо.
Данил, а может от промывания всё наладится и больше не нарывать надоело уже всё это может заживёи и всё
плотное только вокруг раны
Ну учитывая пройденное я сомневаюсь в данном явлении, хотя возможно.
Данил, ну последний нарыв был большой не знаю даже как думаете всётаки радикальную операцию делать надо
То что нарыв большой и сейчас больше походит на парапроктит то да несомненно вы правы. По поводу радикальной операции время покажет как заживет.
Данил, ну почему симптомы не парапрактита а симптомы все курбункула или фурункала ?если я не буду давать ей заживать сверху а ждать что бы снизу рарастало может так хоть милой не давать заживать?может получится помучаюсь маленько а там может и операция подойдёт?у меня при парапрактите не так нарывало нарывов вобще не было было краснота и сидеть и двигаться больно а тут ничего только рану жжёт после промывании и перевязки гноя жена говорит не видно но всё равно пока вишневсклго поприкладываю потом посматрю перейду на левомеколь но левомеколь буду заталкивать в рану без бинта внутрь надо будет замерить рану и сравнить с протоколом размерами
По разному бывает себя ведет заболевание.
Данил, промываю сегодня только хлоргексединоом а как долго можно мазь вишневского ставить я ставлю 3 дня её
Я бы меколь рекомендовал уже ставить.
Данил, я боюсь пока что затянет сверху быстро и опять нарвёт а я вечером вам вышлю фото что там у меня стало вы посмотрите как зарастает и подскажите что делать ладно?
ок
Данил, скинул фото как заживает так хочется что бы раз и всё больше никогда не было больше,что мне дальше делать подскажите?
Рана уже закрылась практически. Меколь мазать что еще остается и хлогексидином перед этим обрабатывать.
Данил, хлогргекседином обробатываю и мазью только страшновато вдруг нарывать опять начнёт
Вероятно да не могу сказать точно
Данил, и когда это всё закончится я про то что нарывает так часто тоько закроется рана и всё по новой новый нарыв может хоть даст отдохнуть или опять закроется и нарыв пошёл?
Не могу сказать как сечас себя поведет.
Данил, устал уже и как к этому привыкнуть не знаю?а мазь вишневского даст закрытся раны?
Да даст
Данил, скажите а это мог быть фурункул который недозревал до конца и прорывался и весь не выходил? а этот раз нарвало сильнее и всё вышло? просто как вы думаете ваше решение на что больше идёт на парапрактит или фурункул или курбункул? а то назначат операцию а она не нужна будет?
Я думаю это все таки парапроктит, не карбункул точно, а от фурункул вполне возможно.
Данил, я скинул фото как с час выглядит что и какие ваши рекомендации по лечению? и главное в протоколе написано не парапрактит а абсцесс клетчатки в промежности с полостью,но связи с прямой кишкой нет?а фурункул может не раз нарывать,прорваться и снова нарвать?
По фото пока все хорошо. Уже особого лечения не требуется. Может быть и дренировался гнойник.
Данил, просто думаю назначат операцию точнее вызовут начнут делать а там всё в норме
но твёрденькое ещё есть внутри жена говорит как будто вокруг ранки или не понимает но не такое как было раньше
Данил, Предположу, что гнойник не мог очиститься вначале, а потом широко прорвался и теперь возможно он сам очистится?.
Фурункул один раз прорывается?, а абсцесс от фурункула может прорваться несколько раз? это возможно ?
Да возможно, в ходе ваших мыслей есть доля правды что мог и окончательно прорвать.
Данил, скоро я сам смогу принимать людей вместо наших врачей я с час жалею а том что не пошёл в медецину она мне так нравится особенно терапия
Ну тут мы с вами расхожи во мнениях
Данил, жена утром делала перевязку сказала как бутдо под кожей твёрже тало чем было неужели снова
Не знаю не знаю все возможно
Данил, добрый вечер походу всё начинается опять,начала появлятся твёрдость под кожей и на повязке выделения появляются как это всё надоело нарвёт неделя нормально и опять начинается фото пришлю вечером что скажите опять или это в голве уже у меня?
Фото пришлете посмотрю
Данил, фото номер 85 вот так выглядит но я с час ванночку принимал после ванночки сфоткал
Ну думаю уплотнение все таки наросло немного судя по динамике фото 85 и 84
Данил, скажите а радикальную операцию всё так стоит делать даже если затихнет всё как вы думаете
Если уйдет процесс и ничего не будет беспокоить наверное ничего не стоит делать далее.
Данил, но внутри уплотнение есть ещё и скажите а какую операцию делать снова Габриэля
Да верное понимаете либо прокрашивая ход и полость и удаление без зонда в пределах здоровых тканей.
Данил, скажите а сколько могут меня держать на больничном ужес 15 ноября и не выписывают
Ну это же хорошо насколько я понимаю. так то работать можно с таким.
Данил, когда нарывает сложновато по стремянкам и по котлам лазить
Не я согласен с вами. Но больничный лист по хорошему давать на такое и ничего не делать при этом даже не вскрывать гнойник просто врача накажут если разбор будет.
Данил, я постораюсь вечером фото прислать та по краям ранки белая кожа стала не нарывеая а белая вечером постораюсь прислать,а врач что он пишет что проктолог пишет и пишет что прорывается сам и кто его проверять будет они что хотят то и делают.
Ок посмотрю
Данил, скинул фото 86 вечером постараюсь получше сделать
Пока ничего страшного по фото
Данил, но трещинка не закрывается не затягивается
Увидел ничего плохого в этом нет.
Данил, там скинул 88 получше видно а что это белое на ранке где прорвало?кажись затягивается что дальше будет аж страшно или пройдёт или нарвёт хорошо бы что бы прошло но твёрдость прощупывается где ранка
Посмотрел. Ну сомнительно конечно но пока все нормально. Твердость в любом случае будет, там же полость большая была замещается тканью.
Данил, ещё ваш совет нужен вот я приду на приём к хирургу 11 января как мне лучше сделать самому попросится выписать меня на работу,тогда он напишит в карточке что я сам выписался,или если он продлит продливать пока он сам не выпешит,а то если что случится потом нехорошее он же меня заставит расписаться в карточке что я сам выписался по своему желанию,или если он будет продлевать продлить больничный как вы посоветуете?
Лучше следуйте рекомендациям как вам кажут продлит так продлит.
Данил, вчера нарвало снова приложил ихтиолку и сегодня днём прорвало когда же это кончится раз в неделю но прорывает и нарывает вечером сделаю фото пришлю после прорыва
По всей видимости пока радикально не сделают операцию.
Данил, мда как хреново и этот ковид не к месту
больницы закрыты
Согласен. С вами. Но вы думаю научены уже "горьким опытом" касательно вашей проблемы что консервативные методы тут уже не помогают.
Данил, да ясно дело надо искать очаг откуда прошла инфекция и иссекать её вместе с криптой или хронической трещиной я то уже согласен на это но нет места где это могут сделать смешно даже от этого
Даже добавить нечего.
Других платных проктологов нет возможности посетить?
Данил, у нас нет а в городе я доверяю только этому с которым с час работаю и больниц нет больше где делают эти операции
ясно остаётся только ждать в таком случае.
Данил, мне завтра на приём к хирургу а проктологу буду сегодня вечером звонить он говорил позванить 10 и он обрисует ситуацию с открытием когда хирургического отделения
Следуйте тактике. Мне интересно что хирург скажет.
Данил, завтра напишу а проктологу позванил тот сказал что возможно с 1 февраля откроют но ещё не известно но разговоры идут про 1 февраля и он сказал что сразу меня возьмёт на операцию,вот только наркоз у их в позваночник не люблю я этот наркоз
Да лишь бы взяли уже проблема то небось заколебала.
Данил, надоело уже но привыкаю уже даже но надо решать а хирург завтра скажет и я вам напишу
Ок посмотрим
Данил, сходил к хирургу он посмотрел сказал на приём 26 декабря ,и на этом всё приём окончен,лечение то что назначил проктолог,вот так
Данил, 26 января перепутал
Нормальный ход короче.
Данил, как понять нормальный ход
То что опять ничего не сделали и наблюдать отправили.
сарказм
Данил, не он сказал что в нашей больнице такую операцию не сделать а надо ждать когда откроется хирургическое отделение моего проктолога и сделать там если бы не корона я давно бы уже всё сделал и работал бы но я же не виноват в этом да и он я думаю не виноват когда у нас даже анастезиолога нет в больнице
Возможно правда ваша.
Данил, опять большой нарыв такой же как и тогда был что то часто нарывать счтало
Инфекция потому что там остается как ни крути
Данил, ну это понятно не подскажите какую мазь приложить что бы быстрее прорвало я приложил ихтиол 20%
верное решение
Данил, мне надо что бы к ночи прорвало а не охота ночью вставать
Ну тут не прикажешь либо вскрыть раньше либо ждать пока само.
Данил, так то ничего просто натянувшо всё там а так дискомфорт неброльшой
Данил, короче опять вчера нарвало и ночью прорвало пипец и жену сегодня отстранили от работы из -за прививки у неё аллергия на анальгетики а у нас больница мед отводы не дают и у меня аллергия на пенецилин была клиническая смерть сказали мне что нашей больнице запретили давать медотводы вот что делать
Санировать мыть рану. Что еще тут придумаешь. С антибиотиками конечно беда в таких случаях на дому лучше не стоит рисковать с ними.
Данил, а по поводу медотвода что скажите почему не дают наша больница имеют ли они такое право
Перестали больничный давать? Так вы им скажите пускай справку пишут тогда что не могут провести адекватное лечение.
Данил, нет я и жена хотели на работу принести медотводы а нам сказали что больнице запретили давать медотводы только прививки
Вы имеете ввиду на прививку от ковида.
Данил, да
Данил, прорвало опять промываю и вишневского ,вчера звонил проктолог хирург сказал что пока тишина но ещё есть пол месяца но плохо то что наступает омикрон как бы их больницу дальше не оставили для ковидных но звонить ему по пятницам и если что он сам позвонит если изменится что то свечи отменил сказал промывать рану и вишневского прикладывать
Тогда стоит прикладывать продолжать в данном случае выход только один ждать пока откроют отделение.
Данил, ну да и сумму озвучил операции там будет иссечение анальной трещины иссечение свищей иссечение полости с больными тканями койка место питание и процедуры анастезиолог наркоз и всё обойдётся в 35000 рублей а в платной клиники 70000рублей
НУ не плохо предложили. 35 к это еще и не так дорого поверьте. Но я собственно и говорил об этом что замотают на платную операцию а выхода другого нет.
Данил, да я согласен только бы сделали но с моей зарплатой в 14500 это тоже не плохо но найду главное сделали бы
Да уж. Зарплаты радуют просто...
Данил, интересно а сколько можно мази ставить я уже наверное месяца полтора то ихтиолка то вишневского каждый день ,когда нарывает ихтиол когда прорвёт вишневского а нарывает раз в неделю точно
Страшного от них ничего не будет
Данил, да я так начинаю панимать возможно моя операция накроется медным тазом омикрон уже в области и если не откроют больницу что мне делать не подскажите как долго можно так ходить с постоянными нарывами
А есть выбор учитывая ситуацию. Альтернатив то нет
Данил, нет я то про то что осложнении не будет если ждать придётся месяцев 5 это я уже про худшее
Это только предсказывать все может быть.
Данил, вот и я пр это а она нарвёт прорвёт и всё а потом дня через три снова нарывает прорывается через маленькую дырочку и всё не выходит хоть и мазь прикладываю боюсь не умереть бы от этой заразы или разрастётся там в рак или операцию сложную надо будет делать
Ну если долго тянуть объем оперативного лечения растет в любом случае.
Данил, ужас когда ничего сделать не можешь
боюсь и что потом пишут может быть недержание кала быть если что то не так будет
Данил, а если вообще бросить всё лечение и мази не прикладывыать и посмотреть что будет как думаете
Вероятнее тоже и будет только может сильнее нагноиться вплоть до того что в прямую кишку откроется.
Данил, что то мне надоело уже всё это и повязки уже 2 месяца значит повязки всётаки прикладывать
Понятное дело
Данил, сожет как 2020 году мне надо было запаявать большую подкожную вену так как был сильный варикоз и образовался тромбофлебит так из за этого ковида я ждал 8 месяцев на работу ходил в чулках компрессионных неужели и тут так же будет долго
Повторяются события
Данил, что то не в то время оно повторяется только когда у меня проблемы
НУ поверьте не только у вас подобного рода ситуации с перекрытыми больницами и оказанием плановой помощи.
Данил, 2 февраля еду на колоноскопию скажите а мазь ихтиоловую и вишневского можно длительно применять или как
не рекомендуется конечно длительно использовать даже подобного рода безобидные лекарственные средства.
Данил, доктор не подскажите мне вечером на кануне колоноскопией прописали выпить 50мг эспумизана потом 4 пакетика фортранс,но у нас в аптеке нет суспензиии купил таблетки эспумизан 40мг сколько нужно выпить капсул эспусизана что бы получилось как будто принял 50мл суспензии
Можно только фортраном подготовиться и без эспумизан, грубо говоря один пакетик что примерно соответствует 3 капсулам эспумизана.
Данил, ну она написала как пена гаситель сперва выпит эспумизан а потом начинать пить фортранс 4 пакетика на 4 литра по литру в час
Ну можете раз есть рекомендации я не слышал о такой интересно.
Данил, а как длительно можно мазь например ихиол и что может быть если долго я уже месяца 2 ставлю мази
Не могу сказать как ваш организм на нее отреагирует.
Данил, позванил в клинику они спросили у врача он сказал делать подготовку без эспумизана тогда только фортрансом
Вот я том же)