Шишка на затылке
Внезапно утром обнаружила шишку на затылке с правой стороны. Твёрдая, болезненная, примерно 2,5 - 3 см. диаметром, покраснения нет. Головой не ударялась кажется. Не знаю, связано ли, но к вечеру стало подташнивать (сейчас лечусь доксициклином по гинекологии, может он так влияет). Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, что лимфоузел. Либо атерома (жировик). Так сложно сказать, лучше сделать УЗИ прицельное, врач опишет- что же это за структура.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это может быть затылочным лимфоузлом или атеромой,для уточнения диагноза делается УЗИ мягких тканей.Тошноту может вызвать прием доксициклина
Принятый ответ
Добрый вечер !
Скорее всего это лимфоузел среагировал , возможно атерома.
Выполните УЗИ данной области , тогда всё станет понятно.
Тошнота с этим не связана, от доксициклина тошнота возможна
Принятый ответ
Здравствуйте, фото можете прикрепить? По описанию похоже на воспаленный лимфоузел или атерому . Шишка смещается ? Не Спаяна с кожей ? Сделайте узи данной области , если есть хронические заболевания лор органов , то нужен осмотр лор врача , может проблема в кариозных зубах ( консультация стоматолога, на фоне перенесённых вирусных и бактериальных заболеваний , сдайте общий анализ крови + срб - исключить воспаление , проверьте функцию щитовидной железы - гормоны ттг общий ,т4 свободный , узи щитовидной железы. Тошнота от приема антибиотика у вас
Евгения Владимировна, добрый день! Хронических заболеваний лор органов нет. Сделала УЗИ, шишек оказалось две, предположительно лимфоузлы. Описание УЗИ прикрепила к вопросу. Предполагаю что могло затылок продуть накануне. Может ли это быть причиной появления шишек и нужно ли мне что-то предпринять? Спустя три дня уже гораздо меньше болит
Здравствуйте, по описанию похоже на лимфоузлы, они могут увеличиваться при переохлаждении и после перенесённых инфекций . Должны самостоятельно прийти в норму . Общий анализ крови+ срб - сдайте , чтобы посмотреть воспаление по крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Тошнота является побочным эффектом доксициклина.
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции, при хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Сдайте клинический анализ крови, срб.