Зуд в ушах

Здравствуйте. Я испытываю периодический зуд в ушах два года. По данным посева из ушей staf.haemolyticus 10/5. Прошла виды лечения: Кандибиотик капли, мазь Тридерм, капли Сигницеф, капли Нитрофунгин - без эффекта. На профилактическом осмотре выявлен в моче Staphylococcus haemolyticus 1*10в5 КОЕ//мл. Анализ сделан с определением чувствительности к антибиотикам-S.. К урологу нет записи,плановые приемы отменены. Прошу дать рекомендации по лечению. P/S.Основной диагноз - Ревматоидный артрит несколько лет. Принимаю иммуносупрессивные препараты (Метотрексат/Арава-6 лет и Метипред-13 лет) Спасибо.

Здравствуйте! Анализ прикрепите?

Ирина, прикрепила.

У Вас хорошая чувствительность к антибиотику, можно любой антибиотик из этой чувствительности, можно левофлоксацин по 0,5 2 р/д 10 дней. После антибактериальной терапии курс пробиотиков 14 дней, линекс или баксет.

Принятый ответ

Лечение антибактериальными препаратами должно проводиться под наблюдением лечащего врача, обязателе осмотр ЛОР врача.

Ирина, у Лор-врача я была недавно, Нитрофунгин, который мне прописан, как и Кандибиотик, Тридерм, Сигницеф,Отофа,не помогают.Со стороны мочеполовой системы у меня нет жалоб, по анализу, как я поняла - норма. У меня жалобы на зуд (стафилококк) в ухе. Я понимаю, что активность стафилококка вызвана моим лечением (препаратами иммунодепрессивного характера) аутоиммунного заболевания. Есть ли смысл при этом принимать антибиотики? Возможно ли обойтись каким-либо еще местным лечением? Или это не в вашей компетенции?

Местно навряд ли получиться пролечиться, необходим антибиотик. Вообще данным лечением должен заниматься уролог.

Ирина, извините, последний вопрос: как вы оцениваете анализ мочи, есть патология или нет?

Стерильной моча не будет, наличие флоры в небольшом количестве это норма.

Здравствуйте! Прикрепите анализ с чувствительностью. Необходим прием противомикробных средств

Нина, прикрепила.

Здравствуйте!
Прикрепите фото анализа

Павел, прикрепила.

Можно применить например Амоксиклав 625 по 1 табл 3 раза в день в начале еды - 10 дней, далее канефрон по 1 капс 3 раза в день др 1 мес. Совместно пить Энтерол 250 по 1 капс 2 раза в день - 10 дней + Максилак по 1 капс 1 раз в день - 20 дней

Павел, прошу прощения, неужели мне необходимо такое кардинальное лечение? Я же на иммунодепрессивном лечении из-за аутоиммунного заболевания, как понимаю, стафилококк активен из-за этого. Со стороны мочеполовой системы у меня нет жалоб,по анализу, как я поняла -норма. У меня жалобы на зуд в ухе. Возможно ли обойтись местным лечением?

Принятый ответ

бактерия в моче, местно там никак не пролечить, тем более инфекцицонисты не занимаются местными урологическими заболеваниями. Если отбросить результаты посева можно просто пропить канефрон

Павел, извините, последний вопрос: у меня в анализе мочи, есть патология?

грубой патологии нет, иногда нормальная флора может быть в небольшом количестве, тут у учетом посева из уха лучше провести общее лечение антибиотиком