Сдавал кровь из вены на сахар показало выше нормы
Здравствуйте сдал кровь из вены на сахар для профилактики показало такие результаты это норма или плохо? Глюкоза 6.00 ммоль/л Инсулин 5.74 мкМЕ/мл Индекс HOMA-IR 1.53 Ед До этого месяц назад переболел коронавирусом в легкой форме, чувствую себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать гликированный гемоглобин.
Вита, а как его сдают?
С вены .
Принятый ответ
Добрый день! Из вены всегда глюкоза больше
Анастасия, из пальца всю жизнь сдавал никогда не говорили ничего
Норма из пальца в идеале до 5.4,из вены до 5.9
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш рост, вес и возраст, пожалуйста?
Нина, Рост 182 см, вес 78 кг, возраст 36 лет
В анализе настораживает только верхняя граница нормы по уровню глюкозы. Остальные показатели у Вас в норме, инсулинорезистентности нет. А с учетом Ваших параметров, риск ее развития минимальный.
Рекомендую еще раз пересдать анализ на сахар крови и гликированный гемоглобин. Постарайтесь выдержать 8 часовой период без приема пищи и в лабораторию идти не торопясь. Интенсивная ходьба может повлиять на результат.
Если в повторном анализе будет превышение границ нормы, тогда стоит обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас ещё показатель укладывается в норму. Из вены допустимо до 6,1 ммоль/л. Рекомендую пересдать анализ крови в динамике.
Принятый ответ
здравствуйте
из вены глюкоза 6,0 это не норма.
вам необходимо провести глюкозтолерантный тест или сдать гликированный гемоглобин и при отклонениях от нормы обратиться к эндокринологу.
Елена, как тест проводят? могу я его после обеда сдать?
гликированный гемоглобин можно сдать вообще в любое время вне зависимости от приемов пищи, он показывает средний уровень глюкозы за 3 мес, если так по простому объяснить.
Елена, спасибо! а то что переболел коронавирусом? он мог повлиять на кровь?
мог повлиять на уровень глюкозы. очень у многих дебютируют заболевания после ковида. дообследуйтесь, станет ясно.
Елена, т.е сдать гликированный гемоглобин чтобы быть уверенным
да, вероятнее всего все хорошо у вас, но лучше знать наверняка
Елена, спасибо