Расшифруйте пожалуйста, анализы

Малышу 1.1 , сдавали на щитовидку и сахар. Скажите пожалуйста, норма ли или надо к эндокринологу?

Нет
26 лет

Здравствуйте.Гормоны щитовидной железы в норме, значит щитовидная железа работает хорошо . Т3 внутриклеточный, на него не смотрят обычно , он постоянно меняется, и имеет клиническое значение только при подавленном ТТГ. ТТГ у вас норма, Т4 в норме , антител к ТПО нет.С щж у ребенка проблем нет ,глюкоза тоже в норме.желаю здоровья!

Здравствуйте!

Глюкоза в норме.
Гормоны щитовидной железы в норме, антитела отрицательные , что исключает аутоиммунный процесс в щитовидной железе ,на т3св не ориентируемся, главный показатель работы щитовидной железы- ТТГ, он в норме.
Малыш на ГВ? В связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Валентиновна, а там вот как раз антитела какие-то 1.21 , а по нормам должно быть ниже
Малыш почти полностью на общем столе, на ночь смесь
Большие прибавки в весе , по +1 кг
И вес в 1.1 15.300 при росте 81

Ат-рТТГ - это маркер болезни Грейвса- избытка функции щитовидной железы, в норме он должен быть не более 2, этот показатель по референсу не оцениваем, у вас показатель в норме.
Пробуйте заменить вечернюю смесь на кефир, не жирное молоко, творожок, все без сахара.
Ребенок активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Валентиновна, перед сном он может выпить ряженку , кефир не пьет
А вот ночью пока кроме смеси ничего не воспринимает
Ребенок очень активный, и я не скажу , что он толстый , он просто здоровый. Могу прикрепить фотографии

Если ребёнок активный и ничего не беспокоит, то поводов переживать особо нет. Родители высокие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Валентиновна, только папа у нас 1.90

Принятый ответ

Вероятнее всего малыш будет высоким в папу, такие детки в младшем возрасте часто бывают крупнее сверстников.

Здравствуйте!

Все анализы в пределах нормы.

Здравствуйте.
Основные показатели работы щитовидной железы, это ТТГ и Т4 своб. У ребёнка они в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Если ТТГ и Т4 своб. в норме, Т3 своб. неинформативен.

Здравствуйте. Глюкоза в норме диабет исключён. Гормоны в норме, повышение только т3св не опасно и не говорит о патологии лечение не требуется. Кальцитонин обычно сдают для исключения медуллярного рака, его нет. Антитела к рецепторам ттг сдают для уточнения причины тиреотоксикоза, его тоже нет, антитела в норме