Потеря сознания
Полгода назад, был сильный стресс, похудела на 9 кг за месяц, 3 месяца назад появилось состояние которого никогда не было: стоит мне понервничать или сделать физическую нагрузку начинает кружится голова, темнеет в глазах, начинается дрожь в руках и липкий пот, сердцебиение, снижение давления, страх, иногда теряю кратковременно сознание, такие приступы начали учащаться, глюкоза в не натощак 2,4 , в эти моменты помогает сахар или шоколад, именно под язык, если просто ем обычную еду или сладкий чай не помогает. Сдала глюкозу натощак норма, но утром и не бывает таких приступов, анализы в порядке, сдала кортизол по совету, с утра 20,9 мкг/дл , в гемотесте помечено ++
Принятый ответ
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика.
И снижение сахара тоже
Посетите психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте. Похудели на фоне стресса. Кровь на кортизол утром сдают для исключения надпочечниковой недостаточности, главное не ниже нормы, недостаточность исключена. Может быть повышен из за стресса. Можно ещё сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д. Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте
Кортизол это гормон стресса и он может повышаться, главное не снижен
Сахар снижается на фоне стресса , поэтому консультация психотерапевтов
+ проверьте ттг и Т4св, ферритин и вит д
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас больше данных за тревожную симптоматику. Кортизол достаточно стрессовый показатель, самое главное, что он у вас не снижен. Необходимо проконсультироваться у психотерапевта. Дополнительно сдайте анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб.; проверьте уровень железа в организме - ферритин; витамин д3. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30. Если имеются эти дефициты, то они могут усугублять ваше состояние
Принятый ответ
Здравствуйте, кортизол крови не информативный гормон. Чтобы исключить нарушения функции надпочечников нужно сдать вечернюю слюны на кортизол.
Сдайте кровь на глюкоза, гликозилированный гемоглобин и инсулин для исключения нарушения углеводного обмена.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит.
Консультация психотерапевта для исключения тревожного расстройства.
Здравствуйте! Попробуйте еще поизмерять сахар в подобные моменты. Если будет также снижаться, то необходимо исключить инсулиному-образование поджелудочной железы, которое избыточно вырабатывает инсулин.
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику, которую вы описываете:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Сахар тут не причем, только если вы не на диете.
кортизол - повышен, в крови его не верно определять - уже на ввод игры для сбора анализа - он подскакивает