Ливарол при повышенных лейкоцитах
Добрый день, у меня а анализа повышены лейкоциты во влагалище 20-40, назначили ливарол на 12 неделе, до этого принимала флуомизин и после него начался зуд и боль при мочеиспускании. До этого жалоб не было, выделения зеленоватые
Здравствуйте, Дарья
У Вас жалобы есть на данном этапе?
20-40 это нормальные лейкоциты во время беременности
Ливарол это противогрибковый препарат
Можете добавить весь анализ?
Адэль, сейчас сохраняется зуд после флуомизина, но других жалоб нет, выделения сохрняются, анализы приложила
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы сдавали мазок на фемофлор 16?
Светлана, приложила анализ, который сдавала, других не назначали
По результату мазка у вас обнаружены грамположительные палочки, поэтому Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16, который показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой и если есть условно-патогенная микрофлора в повышенном количестве - мы будем знать чем лечить, а не просто пальцем в небо
Светлана, т.е. Ливарол пока не принимать больше? ждать результатов анализа?
А вы уже начали Ливарол?
Светлана, да один день
Добрый день.
Что именно вы лечите?
Лечат конкретную инфекцию , а не лейкоциты.
Алексей, пока поставили вагинит
Здравствуйте
А что выявили по анализу?
Молочница?
Фемофлор сдавали? Или только общий мазок?
Юлия, фемофлор не сдавала, Ливарол назначили еще до этих анализов, на основании повышенных лейкоцитов, сказали что присутствуют грибы, но в анализе их не обнаружили
Принятый ответ
Лечение просто может быть не верным (
Нужно флору смотреть по Фемофлор 16.
При беременности может быть и превышение лейкоцитов, своеобразная защитная реакция,
Возможно и идет воспаление.
Но инфекционный агент должен быть выявлен по фемофлор/ пцр мазку.
Только так можно подобрать адекватную терапию.
Сейчас лучше не использовать ничего и досдать анализ.
По результатам уже лечиться.
Бывает, что хорошей флоры не достаточно просто. А это вообще совершенно другая терапия.
Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней - у него более широкий спектр действия. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте!
Вы дополнительно не сдавали мазки? Фемофлор?
Араксия, нет пока только тот что приложила
Он вообще не информативен, лечение назначается вслепую, рекомендую сдать Фемофлор 16.