Ливарол при повышенных лейкоцитах

Добрый день, у меня а анализа повышены лейкоциты во влагалище 20-40, назначили ливарол на 12 неделе, до этого принимала флуомизин и после него начался зуд и боль при мочеиспускании. До этого жалоб не было, выделения зеленоватые

Здравствуйте, Дарья
У Вас жалобы есть на данном этапе?
20-40 это нормальные лейкоциты во время беременности
Ливарол это противогрибковый препарат
Можете добавить весь анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, сейчас сохраняется зуд после флуомизина, но других жалоб нет, выделения сохрняются, анализы приложила

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы сдавали мазок на фемофлор 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, приложила анализ, который сдавала, других не назначали

По результату мазка у вас обнаружены грамположительные палочки, поэтому Вам необходимо сдать мазок на фемофлор 16, который показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой и если есть условно-патогенная микрофлора в повышенном количестве - мы будем знать чем лечить, а не просто пальцем в небо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, т.е. Ливарол пока не принимать больше? ждать результатов анализа?

А вы уже начали Ливарол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, да один день

Добрый день.
Что именно вы лечите?
Лечат конкретную инфекцию , а не лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, пока поставили вагинит

Здравствуйте

А что выявили по анализу?
Молочница?

Фемофлор сдавали? Или только общий мазок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, фемофлор не сдавала, Ливарол назначили еще до этих анализов, на основании повышенных лейкоцитов, сказали что присутствуют грибы, но в анализе их не обнаружили

Принятый ответ

Лечение просто может быть не верным (

Нужно флору смотреть по Фемофлор 16.

При беременности может быть и превышение лейкоцитов, своеобразная защитная реакция,
Возможно и идет воспаление.
Но инфекционный агент должен быть выявлен по фемофлор/ пцр мазку.
Только так можно подобрать адекватную терапию.

Сейчас лучше не использовать ничего и досдать анализ.
По результатам уже лечиться.

Бывает, что хорошей флоры не достаточно просто. А это вообще совершенно другая терапия.

Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней - у него более широкий спектр действия. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте!
Вы дополнительно не сдавали мазки? Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, нет пока только тот что приложила

Он вообще не информативен, лечение назначается вслепую, рекомендую сдать Фемофлор 16.