Маленький шарик в заднем проходе

Здравствуйте, скажите пожалуйста при подмывании обнаружила маленький шарик, не болит не беспокоит, но он не проходит, что это такое может быть?очень переживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Фото не совсем чёткое, но можно предположить атерому (доброкачественное образование - киста сальной железы).
Рекомендую посетить проктолога очно. Атерома консервативно не лечится, только оперативно, иссечение образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не очень хорошего качества, похоже на папиллому. Боюсь без очного осмотра точный диагноз не поставить. В любом случае после акта дефекации желательно использовать влажные салфетки или подмываться. На одной из фото примерно в этом же месте имеется небольшой наружный геморроидальный узелок. Он не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, здравствуйте, да узелок тоже побаливает, особенно после того кае тяжело сходишь в туалет (

Поняла, в таком случае, могу порекомендовать следующее: пить больше жидкости, Фитомуцил по 1 пак ×3 раза в сутки 14 дней, Детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки 4 недели и местно мазь Релиф 2 раза в сутки 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, скажите пожалуйста, а если это папилома, ее удалять надо?

Лучше очно посетить проктолога или хирурга, если диагноз будет подтвержден, лучше удалить